Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

«Путешествие в предновогодний лес, или

Были и небыли о таёжной красавице Ёлочке»

За окном – декабрь, самая оживленная предновогодняя пора. О чем же поговорить с ребятами в эти дни? Конечно, о главной новогодней красавице Ёлочке. В разных формах воспитатели стараются рассказывать ребятам о необходимости беречь таежную красавицу.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста – одно из приоритетных направлений в детском саду № 63. Сотрудники ДОУ, совместно с родителями, прилагают немало усилий, создавая в учреждении все условия для реализации этого направления в образовании и развитии детей. Вот и в этот зимний декабрьский день педагоги детского сада № 63, совместно со своими давними социальными партнерами  — сотрудниками Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева, организовали и провели для дошколят литературно-экологический праздник «Путешествие в предновогодний лес, или Были и небыли о таёжной красавице Ёлочке».

В ходе этой встречи ребята узнали много нового и интересного об этом дереве – таежной ели, ее характерных особенностях, уникальной пользе для животного и растительного мира и взаимосвязи во всей экосистеме сибирской тайги. Они и сами охотно делились уже известными им знаниями о елочке, с удовольствием рассказывали стихи.

Свою театральную сказку детям показали кукольные персонажи – Девочка Таёжка и Сибирячок. Они рассказали ребятам о том, как дружно и весело они все вместе живут в лесу, призывая всех людей стать друзьями леса, не портить его красоту, не засорять мусором и не губить деревья. А в канун новогодних праздников не обижать лесную красавицу Ёлочку, а купить в магазине искусственную. Или приходить прямо в лес и наряжать ее там, веселиться и водить хоровод, не срубая ее и не унося домой.

Сотрудники библиотеки принесли с собой интересные книги о сибирской тайге, о деревьях, животных и птицах. С интересом дети рассматривали яркие картинки, отмечая особенности таежной красавицы, находя подтверждение своим знаниям о лесе.

Праздник получился интересным и познавательным, превратившись в увлекательное путешествие добрых друзей!

Сказка от девочки Таёжки и Сибирячка
Что мы знаем о Ёлочке…
С интересной книжкой дружим…
Вы послушайте, ребята, мы хотим вам рассказать….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.