Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

С 15 февраля по 15 марта 2021 года на территории города Иркутска проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого проводятся различные мероприятия по предупреждению пожаров, гибели и травмирования людей.

В нашем детском саду педагогами были организованы и проведены познавательные беседы и занятия по пожарной безопасности, виртуальные экскурсии, спортивные развлечения; воспитатели организовывали с детьми сюжетно-ролевые игры, читали детям произведения художественной литературы, просматривали мультфильмы, электронные презентации с различным содержанием (о соблюдении правил пожарной безопасности, о последствиях неосторожного обращения с огнем, о профессии пожарных и спасателей, о работе Единой диспетчерской службы г. Иркутска)

Кроме того, воспитатели вместе с детьми изготавливали листовки и памятки, распространяя их среди родителей и воспитанников других групп, символы-знаки о правилах пожарной безопасности, аппликации и т.д.

Очень актуальным оказались беседы о героях в канун праздника Защитника Отечества — 23 февраля. Дети знакомились с произведениями детской художественной литературы «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», «Кошкин дом» и т.п., рассматривали электронные презентации по данным произведениям, иллюстрации в книгах. А затем, в процессе обсуждений, познавательных бесед воспитатели стимулировали детей к рассуждениям: «Можно ли спасателей и пожарных назвать защитниками? Почему?», «Кто такие настоящие герои?» и т.д.

А в преддверии праздника Масленницы педагоги с детьми вспомнили и закрепили правила поведения на празднике, массовых гуляниях, а также, правила пожарной безопасности и обращения с открытым огнем.

Не забывают воспитатели и о взаимодействии с семьями воспитанников, неустанно акцентируя их внимание на формировании у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях, знаний и соблюдения правил поведения в быту, на природе.

С наступлением весны и потеплением погоды необходимо еще раз напомнить родителям о соблюдении правил пожарной безопасности во время выезда за город, на природу. Именно взрослые являются для ребенка образцом поведения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.