Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Вот и пришло долгожданное, яркое, солнечное ЛЕТО, которое так ждут и взрослые и дети! С этим временем года всегда ассоциируется что-то праздничное и веселое. Поэтому, очень символично, что лето начинается очень красочным и радостным праздником – Днем защиты детей.

В детском саду № 63 первый день лета начался очень задорно и весело. Еще на подходе к садику каждый мог услышать веселую музыку и увидеть праздничную суету. От самых ворот маленьких воспитанников и их родителей встречали веселые герои – Скоморох и Клоунесса, Красная Шапочка и Лето.

Они поздравляли всех ребят с праздником, надували мыльные пузыри, играли в игры, создавая всем радостное настроение.

Даже небольшие тучки на небе «передумали» хмуриться и выпустили солнышко. И родители наших воспитанников признались, что от такой праздничной атмосферы им тоже хотелось вновь окунуться в детство.

А потом, после завтрака, ребят ждал веселый праздник, который организовали и провели музыкальные руководители сада – Масленникова Ирина Михайловна и Шестопалова Кристина Сергеевна. Забавные клоуны – Карамелька и Коржик, повеселили детей играми, танцами, шутками и веселой зарядкой.

В заключение праздника каждая группа получила из рук клоунов небольшие призы, создающие настроение – мыльные пузыри и разноцветные мелки. Веселье продолжилось и дальше, на участках, где ребята рисовали солнце, лето, пускали радужные пузыри.

Лето началось празднично и ярко!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИРКУТСК!

С днем рождения, любимый город!

Традиционно в начале июня наш город отмечает свой день рождения! В прошлом году день рождения у Иркутска был юбилейный, так как в 1661 году был основан острог, давший начало нашему городу. А в 1662 году острогу было присвоено имя «Иркуцк». Значит и в этом году, можно сказать, день рождения у нашего города тоже особенный – юбилей имени.

В детском саду № 63 не могли оставить такое событие без внимания. В коридоре детского сада, в нашем мини-музее, расположилась выставка «С днем рождения, Иркутск!», созданная руками педагога Натальи Викторовны Белых.  На полочках витрины появились миниатюры различных памятных мест Иркутска – Московские триумфальные ворота, ледокол «Ангара», памятник Александру III, 130-й квартал, Бабр.

А рядом с витриной размещены информационные листы с сопроводительным текстом, где  каждый посетитель может прочитать исторические факты возникновения герба города, а также, всех представленных на витрине исторических памятных мест.

Стоит отметить, что данная выставка завораживает всех своей неповторимостью, искусной ручной работой, фантазией и мастерством Натальи Викторовны.

И еще одним ярким событием был отмечен день города. В этом году администрация Октябрьского округа организовали конкурс детских рисунков «Мое счастливое детство», приуроченный к Дню защиты детей и к Дню рождения Иркутска. Дети, родители и педагоги нашего сада охотно откликнулись и приняли активное участие в этом конкурсе. А в праздничные выходные, в День города, на площади бульвара им. Постышева, состоялось праздничное мероприятие, где были подведены итоги конкурса.

Воспитанники ДОУ № 63 были отмечены дипломами за активное участие. А один из наших ребят, Белозор Тимур, стал победителем в одной из номинаций и получил диплом победителя и памятный подарок.

Кроме того, в рамках тематической недели «Мой любимый город» педагоги сада разработали и провели с детьми много различных мероприятий: познавательные беседы об Иркутске и его истории, просмотр электронных презентаций и виртуальных экскурсий по городу. Ребята отгадывали загадки, вспоминали разные места в нашем городе, где они уже бывали с родителями. Воспитатели подобрали для бесед с ребятами различную информацию, исторические факты, фотографии старого города, стихи об Иркутске, Байкале, Сибирском крае.

Для ребят старших и подготовительных групп была проведена игра-викторина  «Город мой старинный, мой Иркутск любимый».

Педагоги нашего сада понимают, что любовь к Родине, чувство патриотизма никогда не возникнут на пустом месте. Все это формируется с детства.  По мере того, как ребенок взрослеет, расширяет свои границы, познает новое пространство, его сознанию становятся доступны  такие понятия как «Мой дом», «Мой двор», «Детский сад», «Мой город – малая родина», «Мой край», «Моя Родина». Именно от взрослых, которые окружают ребенка в дошкольном детстве, зависит, насколько ребенок будет знать и любить свою малую родину, а потом, почувствует себя гражданином своей страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.