Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

До свидания, лето! Здравствуй, детский сад!

Неизменно, на смену яркому солнечному лету пришла осень. И началась она, по традиции, веселым праздником — Днем Знаний, который отмечают во всех образовательных учреждениях. 

В детском саду № 63 праздник 1 сентября прошел весело и ярко!

Педагоги организовали для детей много мероприятий и сюрпризов в этот день.

Уже подходя к детскому саду, дети и родители, а также, все сотрудники детского сада и просто прохожие, слышали веселую задорную музыку, от которой у всех поднималось праздничное настроение.

А сюрпризы ждали маленьких воспитанников прямо у дверей, где ребят встречали сказочные герои – Мальвина и Буратино, Клоун и Клоунесса. Они приветствовали детей и родителей, поздравляли их с праздником, восхищались, как дети выросли и окрепли за лето. 

Довольные ребята шли в группы, где их уже ждали любимые воспитатели. Педагоги постарались оформить среду группы символикой праздника и воздушными шарами, создавая у детей и родителей хорошее настроение. Все утро было наполнено разговорами, эмоциями детей от новых встреч. Воспитатели беседовали с ребятами, рассказывали им о празднике «День Знаний», его смысловом значении, обменивались впечатлениями о прошедшем лете, рассматривали фотографии, рисовали и раскрашивали.

 А потом ребят ждали веселые приключения – квест «В поисках Дерева Знаний».

Веселый клоун Клёпа рассказывал детям о волшебном дереве Знаний, предлагая его отыскать.

Ребята отправлялись на поиски, двигаясь по указателям и обозначениям. По пути они попадали на различные станции и встречались со сказочными героями, выполняли их задания, преодолевали трудности и испытания.

На Спортивной станции их встречали добрый Доктор Айболит и его помощница, которые «проверили» состояние здоровья малышей и провели для них веселую музыкальную зарядку.

 На станции «Музыкальная» Мальвина поиграла с ребятами в веселом оркестре и потанцевала.

На станции Знаний ребят ждал Знайка, который загадывал им разные загадки.

Каждый герой дарил ребятам фрагмент «волшебной» карты, с помощью которой дети с воспитателями в итоге нашли заветное Дерево Знаний с сюрпризами.

Праздник прошел интересно и увлекательно, наполняя ребят эмоциями и впечатлениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.