Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 7

Учреждение Образования: 664019, г. Иркутск. ул. Зимняя, строение 26

Новости
Контакты

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации в Иркутской области, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

1. Заявление
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обоих родителей (законных представителей) 
3. Свидетельство о рождении ребенка (включая предыдущих детей) (заявитель вправе предоставить)
4. Документ, подтверждающего статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о передаче ребенка на воспитание в семью) (заявитель вправе предоставить) 
5. Документы подтверждающие состав семьи:
— копия свидетельства о заключении брака (для состоящим в браке родителей) (заявитель вправе предоставить);
— копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспортах родителей (родителя) отметки о регистрации по месту жительства)(заявитель вправе предоставить);
— или Справка о составе семьи (для не состоящих в браке родителей).
6. Документы, подтверждающие размер доходов членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления:
— справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству), а также документы, содержащие сведения о размере иных доходов, полученных гражданином от физических лиц, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданные по месту получения дохода);

— документ о размере полученной пенсии в соответствии с законодательством (заявитель вправе предоставить);

— документы о размере иных пособий, социальных и компенсационных выплат, полученных за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, в том числе документы о размере социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными (заявитель вправе предоставить).

7. Договор м/у образовательной организацией, которую посещает ребенок (дети), и родителем (законным представителем), обратившимся за установлением компенсации.

8. Копия лицензии, на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, заверенная руководителем образовательной организации либо нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий (заявитель вправе предоставить);

9. Сведения о реквизитах счета в кредитной организации (для заполнения заявления, в случае получения компенсации через кредитную организацию);

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.