Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 7

Учреждение Образования: 664019, г. Иркутск. ул. Зимняя, строение 26

Новости
Контакты

Основная задача взрослых — привить детям культуру безопасного поведения. И естественно, основы знаний и поведения у ребенка должны закладываться у ребенка от родителей! Поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности!
Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами.
Расскажите об опасности легковоспламеняющихся жидкостей.
Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.
Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.
Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки.
Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.
Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.
Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. Не будьте безучастны — объясните детям о пожарной опасности.

Уважаемые жители и гости г. Иркутска!
Государственный пожарный надзор напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: при эксплуатации электроприборов транспортных средств, так же необходимо исключить курение в автомобилях, усилить контроль за поведением малолетних детей во избежание пожаров, возникающих из-за детской шалости!
Будьте аккуратны и бдительны! В случае возникновения пожара звоните «101»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.