Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 7

Учреждение Образования: 664019, г. Иркутск. ул. Зимняя, строение 26

Новости
Контакты

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

В рамках данной недели педагоги нашего детского сада организовали мероприятия для ребятишек: с детьми проводились беседы, игровые ситуации, занятия, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице. 

 20.05.2022 г. в наш детский сад был приглашен старший инспектор группы по ИАЗ ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» капитан полиции Закройщикова Татьяна Витальевна. Татьяна Витальевна в средних и старших группах рассказала о правила дорожного движения, как правильно переходить через пешеходный переход, показала обучающие мультфильмы. 

В рамках недели безопасности по ПДД были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения, также в группах и на сайте МБДОУ были размещены консультации по правилам дорожного движения.