Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 7

Учреждение Образования: 664019, г. Иркутск. ул. Зимняя, строение 26

Новости
Контакты

С 10 по 14 октября 2022 в нашем детском саду были проведены мероприятия в рамках «Недели здоровья» под названием «За здоровьем в детский сад». Проведённые совместно с родителями оздоровительные мероприятия и спортивные развлечения для групп старшего дошкольного возраста «Веселые старты» создали атмосферу праздника у всех участников образовательных отношений. Вся работа была направлена на укрепление здоровья детей, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Каждый день имел своё название: понедельник- «Здоровым быть здорово»; вторник- «Сундучок здоровья»; среда- «Витамины нужны детям»; четверг- «Нам здоровье не купить, за ним нужно всем следить»; пятница- «Здоровым быть здорово!».

В течение недели педагоги знакомили с художественными произведениями, связанными по тематике со здоровым образом жизни, проводили познавательные беседы, разнообразные дидактические игры. С удовольствием дети играли в сюжетно — ролевые игры: «Физкультурное занятие», «Больница», «Аптека» и др.

Инструкторы по физической культуре подготовили консультации для родителей по теме: «Подвижные игры для дошкольников», «Мы весёлые ребята, любим бегать и скакать».

В целом, все мероприятия прошли весело, интересно. Дети принимали активное участие в состязаниях, а родители активно их поддерживали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.