Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 7

Учреждение Образования: 664019, г. Иркутск. ул. Зимняя, строение 26

Новости
Контакты

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Праздник Осени в нашем детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его.

К этому празднику дети и взрослые детского сада готовятся заранее. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, песни, танцы, маленькие сценки. 

Празднику предшествовала большая предварительная работа воспитателя с детьми. Рассматривая иллюстрации, ребята составляли небольшие рассказы об осени. Пробовали придумать небольшие сказочные истории.  Дети рисовали и делали аппликации на осеннюю тему. Каждый день они познавали красоту окружающего их мира. Многое открывали для себя.

Нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему нарядный музыкальный зал. «Заглянул сегодня праздник в каждый дом. По тому – что, осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад. Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!»

Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам с молодым художником, который помог ей разукрасить мир в краски осени. Дети с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, и играли в весёлые игры. 

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – наливными яблочками. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания об осени, как времени года.

Все дети водили хороводы, пели песни, играли в весёлые игры. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателя и родителей – это лучшая награда!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.