Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 75

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Розы Люксембург, дом 301

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Скоро в школу! Готовимся вместе!

 

На базе МБДОУ г. Иркутска в рамках работы Восточно-Сибирского отделения Международно-общественного движения «Родительская забота» прошла встреча «Родительского университета» по теме «Готовность к школе». В мероприятии приняли участие родители подготовительных к школе групп № 6, № 9 и № 11. Кроме того, присутствовали учителя начальной школы МБОУ СОШ № 38 Веретенникова Е.Ю. и Лисовская Т.В., специалисты ДОУ (педагоги-психологи Гурова Е.В., Калюжная Ю.В., учитель-логопед Иванова И.П.), заведующий ДОУ Цыбина Н.В.

В начале мероприятия родители имели возможность познакомиться с презентацией о подготовке воспитанников ДОУ к школьному обучению. Далее педагоги-психологи организовали анкетирование, по результатам которого получили профессиональные советы. Родители с удовольствием приняли участие в анализе проблемных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в ходе школьного обучения, предлагая различные варианты решения.

Затем учитель-логопед познакомила родителей с приёмами мнемотехники для развития речи. Родители попробовали пересказать рассказ «Март» Г.А.Скребицкого с использованием приёма мнемотехники – крокирование.

В завершении Родительского университета родители, работники ДОУ и учителя начальной школы приняли активное участие в круглом столе «Повлияем на мотивацию деятельности вместе».

В конце мероприятия присутствующие подвели совместный итог о необходимости сотрудничества и взаимодействия всех участников образовательного процесса, так как от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен дошкольник, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.