Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 75

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Розы Люксембург, дом 301

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Один из самых светлых и торжественных праздников — это День Победы! В этом году исполнилось 78 лет с того самого 9 мая, праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Мы знаем о великих подвигах наших дедушек и бабушек по фильмам, рассказам, фотографиям, из различных исторических источников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Наш детский сад праздновал 9 Мая – День Победы со всем народом. Воспитатели и специалисты ДОУ, родители воспитанников постарались сделать майское торжество трогательным, ярким и запоминающимся!

Сегодня праздник – День Победы!

Счастливый, светлый день весны!

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны!

В холле детского сада и на лестничном пролёте около подготовительной к школе группы № 6 были оформлены тематические выставки рисунков, аппликаций и поделок, выполненных детьми вместе с родителями. В каждом рисунке и поделке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и уважительное и трепетное отношение к этому празднику. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Кроме того, инструктор по физическому воспитанию Турусина Ольга Феликсовна с помощью специалистов и воспитателей детского сада, студентов Иркутского регионального колледжа педагогического образования организовала спортивное мероприятие – квест «Техника Победы», в котором участвовали дети старших и подготовительных к школе групп. Чтобы узнать, какая военная техника помогла победить фашистских захватчиков, дети проходили различные испытания:

— переправься на другой берег (пройти по болотным кочкам);

— подбей танк (бросить мяч в танк);

— будь ловким (пролезть в «норки»);

— преодолей полосу препятствий (пробежать между препятствиями, пролезть под дугами);

— покажи меткость (забросить мяч в кольцо);

— подай сигнал тревоги (эстафета).

После выполнения всех заданий каждая команда обменивала фишки-звёздочки на фотографии с изображением военной техники (самолёт, вертолёт, корабль, подводная лодка, танк, ракетная установка «Катюша»). На итоговом построении капитаны команд называли военную технику и показывали её изображения всем участникам.

Завершением праздничных мероприятий стала, ставшая традиционной, акция «Бессмертный полк», которую организовали родители и воспитатель группы № 2 Семыкина Ирина Николаевна. Дошкольники в возрасте от четырёх до семи лет под музыкальное сопровождение прошли вокруг детского сада с портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.