Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

19 января 2023г. произошло значимое событие: на базе МБДОУ города Иркутска детский сад № 77 прошел второй очный этап муниципального профессионального конкурса для учителей — логопедов, учителей-дефектологов образовательных организаций города Иркутска «Мастер коррекционной педагогики – 2023» в номинации «Мастер коррекционной педагогики дошкольной образовательной организации». Конкурс проводился с целью повышения качества коррекционного и инклюзивного образования, реализации творческого потенциала и повышения профессионального уровня учителей-дефектологов, учителей-логопедов, работающих в муниципальных образовательных организациях города Иркутска, в рамках плана работы МКУ «ИМЦРО» на 2022-2023 учебный год.

Конкурс проходил в два этапа (заочный и очный). Первый этап (заочный): с 19 декабря 2022 года по 16 января 2023 года – прием заявок, работа экспертной комиссии с материалами участников. По итогам заочного этапа выстраивается общий рейтинг участников и определяется 5 первых по рейтингу участников. Второй этап (очный): 19 января 2023 года конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» (очное). На очном этапе в рамках конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» конкурсанты демонстрировали практический опыт, отражающий сущность используемых образовательных технологий, методов и приемов, заявленных на первом (заочном) этапе конкурса в конкурсном мероприятии «Педагогическая находка». Хочется отметить, что в финал прошли действительно достойные педагоги, которые показали высокий уровень педагогического мастерства. Дети с ОВЗ нашего сада с удовольствием занимались и получали новые знания. По сумме баллов, набранных по итогам Конкурса определились победители:

  1. Победитель — Калиниченко Светлана Анатольевна, учитель логопед МБДОУ г. Иркутска детского сада №90;

  2. Призер — Черемных Лариса Викторовна, учитель-логопед МБДОУ г. Иркутска детского сада №126;

  3. Призер — Чернова Юлия Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ г. Иркутска детского сада №100 «Берегиня»;

  4. Призер 1 тура — Григорьева Наталья Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ г. Иркутска детского сада № 90;

  5. Призер 1 тура — Кравченко Светлана Руслановна, учитель-логопед МБДОУ г. Иркутска детского сада №114.

В заключении состоялась церемония награждения победителей и призеров Конкурсанты получили грамоты и памятные подарки. Спасибо администрации ДОО №77, заведующему ДОО Волковой С.В.  за создание условий для проведения Конкурса на высоком уровне.

Статью подготовила

учитель-логопед Агеева В.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.