Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

«Котя, котенька, коток, котя серенький хвосток, приди котя ночевать, мою деточку  качать»

  Современные родители в большинстве своем не поют детям колыбельных песен, а зря колыбельная, которую поет мама, не только успокаивает малыша, но и помогает ему быстрее развиваться.

  Колыбельная – это дань культуре, которую нам передали предки и очень важно перенести ее в мир собственных детей.

  Колыбельные никогда не потеряют своей актуальности, насколько бы ни развивался прогресс. На уровне подсознания человеку всегда необходимо живое общение.

  Мамина колыбельная  — это мелодия, которая действует гораздо лучше, чем любое снотворное. Родительский голос успокаивает даже самого непоседливого малыша. Тихая и спокойная колыбельная песня вызывает чувство защищенности у ребенка.

Конечно можно включить воспроизведение мелодии, а мама в это время может заниматься своими делами. Однако в это время она теряет связь со своим малышом.

  Кроме ощущения счастья во время засыпания колыбельная дарит родителям особую связь со своими детьми. Ребенок независимо от возраста, будет помнить тепло, которое он получил от мамы и папы, когда они пели для него.

  Доказано, что ребенок, которому пели колыбельные песни, вырастает более добрым, понимающим и нежным.

Благодаря колыбельным у детей лучше развивается речь, пополняется словарный запас и закладываются будущие навыки чтения – ведь ребенок должен вслушиваться в ход песни, чтобы понять, о чем там речь.

  Начинать петь нужно задолго до рождения малыша, ребенок слышит все задолго до того, как появляется на свет. Ребенку совершенно не важно, насколько хорошо поет мама или папа.

И главное преимущество колыбельных – они полезны не только для детей, но и для их родителей. Спокойные мелодии помогают успокоить мозг и подарить умиротворение взрослым.

Время исполнения колыбельной – это время, выделенное именно для малыша, для тихого контакта с ним после бурных событий прошедшего дня.

  Если у Вас нет любимых колыбельных из своего детства или мультфильмов, то конечно для начала выберите песню своему ребенку. Исполняйте песню медленно, распевно, поглаживайте ребенка.

 5 любимых песен:

— Спи, моя радость усни

— котя, котенька, коток

— спят усталые игрушки

— солнце, ветер и орел

— не ложися на краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.