Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г.Иркутска детский сад № 8

Учреждение Образования: г.Иркутск, ул.Ржанова, 9

Новости
Фотоальбомы
Контакты

  • 2020-06-01
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

С целью реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (вызванной 2019-nCoV), предупреждения, локализации и устранения причин, способствующих её распространению, в соответствии с Указом губернатора Иркутской области от 14 мая 2020 года № 146-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг», лица, находящиеся на территории Иркутской области, в период с 20 мая 2020 года обязаны при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, и совершении поездок в общественном транспорте использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т.п.).

 Берегите себя и своих близких!

Маску необходимо носить в местах общего пользования, это:
• все объекты розничной торговли
• аптеки
• банки
• парикмахерские
• медицинские организации
• общественный транспорт, включая такси
• все предприятия и организации, продолжающие работу

Маска – твой шанс остаться здоровым!
Защити себя – защити своих близких!

  • 2020-05-21
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

Итоги конкурса «Наследники Победы»

Жюри конкурса рассмотрело все представленные работы и пришло к следующим выводам:

 Номинация 1: «История войны и Победы в стихах»

Младший  дошкольный возраст

Дипломами I степени награждаются:

  • Титов Егор – группа 1
  • Погожев Тимофей – группа 3
  • Золотухина Соня – группа 3
  • Петров Станислав – группа 7
  • Доржиева Аяна – группа 8
  • Чепелевич Илья – группа 8
  • Подкорытов Миша – группа 1

Дипломами II  степени награждаются:

  • Власова Полина – группа 1
  • Литвинова Рита – группа 9
  • Меликян Арман – группа 9
  • Кобзарев Витя – группа 9
  • Толстикова Маша – группа 9
  • Черемных Саша – группа 9

Дипломами III степени награждаются:

  • Ягудина Анфиса – группа 1
  • Артамонова Милана – группа 2
  • Лобачев Артем – группа 3
  • Собко Стеша – группа 8
  • Ватякова Полина – группа 8
  • Бубнов Богдан – группа 9
  • Иванов Артем – группа 2

Сертификат участника:

  • Верхозина Соня – группа 2
  • Лобанова Агата – группа 9
  • Куликова Арина – группа 9
  • Манзуров Егор – группа 2

Старший дошкольный возраст

Дипломами I степени награждаются:

  • Васильев Саша – 4 группа
  • Петиш Демид – 4 группа
  • Андреев Илья – 5 группа
  • Морозова Света – 5 группа
  • Тетерин Кирилл – 6 группа
  • Шульгина Есения – 6 группа
  • Тугулханова Соня – 10 группа
  • Галиулина Соня – 11 группа

Дипломами II степени награждаются:

  • Круглик Андрей – 4 группа
  • Русановский Савелий – 5 группа
  • Кабанова Ева – 6 группа
  • Манженко Даша – 6 группа
  • Белкова Таисия – 6 группа
  • Скрябикова Дарьяна – 10 группа
  • Мягченко Настя – 10 группа
  • Шустерман Эвелина – 10 группа
  • Кучин Володя – 11 группа
  • Котецкая Вероника – 11 группа
  • Малышева Ира – 11 группа

Дипломами III степени награждаются:

  • Буланов Семен – 4 группа
  • Чернаков Глеб – 4 группа
  • Батарова Соня – 4 группа
  • Павленко Артем – 5 группа
  • Гармаев Рома – 10 группа
  • Дородных Иван – 11 группа

Сертификатами участников награждаются:

  • Курбатов Тихон – 4 группа
  • Московских Федя – 5 группа
  • Марина Петровна, мама Гусевой Русланы – 6 группа
  • Крепель Денис – 6 группа
  • Мария Александровна, мама Тетерина Кирилла – 6 группа

 В номинации  2:  «От истории семьи – к истории страны»

Грамотами награждаются:

  • Андреев Илья – 5 группа
  • Шульгина Есения – 6 группа
  • Крепель Денис – 6 группа
  • Налетов Алеша – 10 группа
  • Карташова Марьяна – 11 группа
  • Кучин Володя – 11 группа
  • Дудченко мирон – 11 группа
  • Семья Шустерман Эвелины – 10 группа
  • Семья Жадан Лизы – 6 группа
  • Семья Еремеевой Вари – 1 группа

Благодарностями  отмечены:

  • Третьяков Егор – 4 группа
  • Капитонов Женя – 4 группа
  • Чернаков Глеб – 4 группа
  • Петиш Демид – 4 группа
  • Жадан Лиза – 6 группа
  • Галина Илинична, бабушка Жадан Лизы – 6 группа
  • Татьяна Викторовна, мама Шустерман Эвелины – 10 группа
  • Галиулина Соня – 11 группа
  • Ермолаева Арина — 1 группа
  • Филиппова Настя – 1 группа
  • Шайнова Аюна – 8 группа
  • Екатерина Александровна, мама Карташовой Марьяны
  • Марина Хасановна, мама Еремеевой Вари — 1 группа

 В номинации  3: Художественно — прикладной  конкурс «О войне и Победе»

Младший дошкольный возраст

Дипломами I  степени награждаются:

  • Шалбуев Илья – 2 группа
  • Петров Станислав – 7 группа
  • Васильева Вика – 7 группа
  • Бордовская Милана – 8 группа
  • Амеличев Семен – 9 группа

Дипломами II степени награждаются:

  • Артамонова Милана – 2 группа
  • Лобачев Артем – 3 группа
  • Поздеева Маша – 3 группа
  • Лукиных Вася – 7 группа
  • Мансветов Валера – 9 группа
  • Вторушин Андрей – 12 группа

Дипломами III степени награждаются:

  • Алтухова Альбина – 3 группа
  • Золотухина Соня – 3 группа
  • Караулова Вика – 3 группа
  • Лагодюк Василина – 3 группа
  • Черемных Саша – 9 группа

Грамотой награждается коллектив группы 12

Сертификат  участника:

  • Мантатова Катя – 2 группа

Старший дошкольный возраст

Дипломами I  степени награждаются:

  • Ганиш Настя – 4 группа
  • Андреев Илья – 5 группа
  • Ильина Арина – 10 группа
  • Лагодюк Рома – 10 группа
  • Котецкая Вероника – 11 группа
  • Карташова Марьяна – 11 группа
  • Еськина Нина – 11 группа

Дипломами II степни награждаются:

  • Чернаков Глеб – 4 группа
  • Перфильева Даша – 5 группа
  • Реуцкий Артур – 6 группа
  • Гармаев Рома – 10 группа
  • Иванова Лиза – 11 группа

Дипломами III степени награждаются:

  • Монахова Ксюша – 10 группа
  • Зонов Кирилл – 11 группа
  • Дудченко Мирон – 11 группа

Благодарностями  поощряются:

  • Семья Скрябиковой Дарьяны – 10 группа
  • Семья Лукиной Ульяны – 6 группа

Сертификат участника:

  • Смоляков Миша – 10 группа
  • Метляева Катя – 10 группа

 В номинации  4: «Макеты военной техники»

Младший дошкольный возраст

Дипломами I степени награждаются:

  • Ермолаева Арина – 1 группа
  • Филиппова Настя – 1 группа
  • Еремеева Варя – 1 группа
  • Алаева Кира – 1 группа
  • Никитин Влад – 2 группа
  • Лобачев Артем – 3 группа
  • Бойко Артем – 9 группа

Дипломами II степени награждаются:

  • Иващенко Никита – 1 группа
  • Журов Семен – 2 группа
  • Понхожиев Кирилл – 2 группа
  • Кисилева Рита – 12 группа
  • Степанова Вика – 12 группа

Дипломами III степени награждаются:

  • Земляничкина Милана – 2 группа
  • Лукиных Вася – 7 группа
  • Мягченко Артем – 8 группа
  • Капранова Лиана – 9 группа

Сертификат участника:

  • Орлянский Рома – 3 группа
  • Чепелевич Илья – 8 группа

Старший дошкольный возраст

Дипломами I  степени награждаются:

  • Васильев Саша – 4 группа
  • Мрнахова Ксюша – 10 группа
  • Мантатов Рома – 11 группа

Дипломами II степени награждаются:

  • Верхозин Дима – 4 группа
  • Буланов Семен – 4 группа
  • Хомушку Лаура – 4 группа
  • Шульгина Есения – 6 группа
  • Красноперов Даниил – 6 группа
  • Гусева Руслана – 6 группа
  • Федорова Юля – 10 группа
  • Кочкина Вероника – 11 группа

Дипломами III степени награждаются:

  • Комаревская Даша – 5 группа
  • Жадан Лиза – 6 группа
  • Скрябикова Дарьяна – 10 группа
  • Дородных Иван – 11 группа

Сертификат участника:

  • Мягченко Настя – 10 группа
  • Овчинников Алеша – 6 группа

Благодарность:

  • Семье Монаховой Ксюши — 10 группа
  • Семье Филипповой Насти – 1 группа

Уважаемые родители!

Дипломы своих детей вы можете скачать по ссылкам:

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Группа 4

Группа 5

Группа 6

Группа 7

Группа 8

Группа 9

Группа 10

Группа 11

Группа 12

  • 2020-05-19
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

Участники конкурса «Наследники Победы»

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Завершился конкурс «Наследники Победы». В конкурсе приняли участие более 100 воспитанников ДОУ!

Огромное всем спасибо за творчество, фантазию, старание, сохранение памяти о героях Великой войны.

Выражаем благодарность старшим братьям и сестрам, мамам, папам, бабушкам, которые  нашли время и поучаствовали  в конкурсе вместе со своими детьми!  

Мы помним, мы гордимся!

Участники конкурса:

 Номинация 1: «История войны и Победы в стихах»

 Младший дошкольный возраст

Группа 1:

  • Власова Полина 5 лет («Пусть небо будет голубым»)
  • Титов Егор 5 лет  («Спасибо всем!»)
  • Ягудина Анфиса 5 лет («Пусть будет мир»)

Группа 2

  • Артамонова Милана 4 года («Майский праздник день победы»)
  • Иванов Артём 3 года («Что такое День Победы?»)
  • Манзуров Егор 5 лет («Еще тогда нас не было на свете»)
  • Верхозина Соня 4 года («Спасибо героям…»)

Группа 3

  • Погожев Тимофей 5 лет («Разговор с внуком»)
  • Лобачев Артём 5 лет («Что такое День Победы?»)
  • Золотухина Соня 5 лет («Вовкина бабушка»)

Группа  7

  • Петров Станислав 3 года («Майский праздник день победы»)

Группа 8

  • Доржиева Аяна 4 года («Спасибо солдатам!»)
  • Чепелевич Илья 4 года («Мальчик из села Поповки»)
  • Собко Стеша 4 года («Над могилой в тихом парке»)
  • Ватякова Полина 4 года («Дни войны»)

Группа 9

  • Литвинова Рита 5 лет («Что такое День Победы?»)
  • Бубнов Богдан 4 года («Была война и гибли люди»)
  • Меликян Арман 5 лет («Я войны не видел»)
  • Кобзарев Витя 4 года («Была война»)
  • Толстикова Маша 4 года(«Мир и дружба всем нужны»)
  • Лобанова Агата 4 года («Защитники»)
  • Черемных Саша 5 лет («Что такое День Победы?»)
  • Куликова Арина 5 лет («Майский праздник день победы»)

Старший дошкольный возраст

Группа 4

  • Васильев Саша 5 лет («Что такое День Победы?»)
  • Буланов Семен 6 лет («Майский праздник день Победы»)
  • Петиш Демид 6 лет («Опять война …»)
  • Чернаков Глеб 6 лет («Белая береза»)
  • Круглик Андрей 5 лет («Когда на бой смертельный шли вы»)
  • Курбатов Тихон 6 лет («Я недавно смотрел старый фильм …»)
  • Батарова Соня 6 лет («Баллада о матери»)

Группа 5

  • Андреев Илья 5лет («Дедушкин портрет»)
  • Московских Федя 5 лет («Майский день 45 года …»)
  • Русановский Савелий5 лет ( «Нарядный букетик …»)
  • Морозова Света 5 лет ; брат Сережа и сестра Таня
  • Павленко Артем 6 лет  (« Май. Во всю щебечут птицы»)

Группа 6

  • Тетерин Кирилл 7 лет и мама Мария Александровна («Диалоги войны»)
  • Кабанова Ева 7 лет  («Приходят к дедушке друзья»)
  • Манженко Даша 6 лет («Диалоги войны»)
  • Белкова Таисия 7 лет («В славный праздник …»)
  • Шульгина Есения 7 лет («Зинка»)
  • Мама Гусевой Русланы Марина Петровна
  • Крепель Денис 7 лет («Что такое день Победы?»)

 Группа 10

  • Скрябикова Дарьяна 6 лет («Спать легли однажды дети …»)
  • Мягченко Настя 6 лет («Кукла»)
  • Тугулханова Соня 6 лет (Александрова «Сестра»)
  • Гармаев Рома 6 лет («Пусть будет мир»)
  • Шустерман Эвелина 5 лет и мама Татьяна Викторовна («Я войны не видела …»)

Группа 11

  • Дородных Иван 5 лет («Великая война»)
  • Кучин Володя 5 лет  («Еще тогда нас не было на свете»)
  • Котецкая Вероника 6 лет («Спасибо героям!»)
  • Малышева Ирина 6 лет («Что такое День Победы?»)
  • Галиулина Соня 5 лет («Встань солдат»)

Номинация 2:  «От истории семьи – к истории страны»

Младший дошкольный возраст

Группа 1

  • Ермолаева Арина 4 года (фото ветерана)
  • Филиппова Настя 4 года (фото ветерана)
  • Еремеева Варя 3 года , мама Марина Хасановна, сестра Валерия (рассказ о ветеранах; портреты)

Группа 8

  • Шайнова Аюна 5лет (фото, текст)

Старший дошкольный возраст

Группа 4

  • Третьяков Егор 6 лет (фото ветерана, текст)
  • Капитонов Женя 5 лет (фото ветерана; текст)
  • Чернаков Глеб 6 лет (фото ветерана; текст)
  • Петиш Демид 6 лет (фото ветерана; рассказ «Наш дедушка»)

Группа 5

  • Андреев Илья 5 лет и брат Денис (рассказ «Наша бабушка»; фото ветерана)

Группа 6

  • Жадан Лиза 7 лет и бабушки Антошкина Галина Ильинична и Бухарова Ольга Владимировна (презентация; рассказ бабушки)
  • Шульгина Есения 7 лет (Фото ветерана ; «Рассказ о прадеде»)
  • Крепель Денис 7 лет (Рассказ, презентация; портрет ветерана)

Группа 10

  • Налетов Алеша 6 лет (фото ветерана; рассказ)
  • Шустерман Эвелина 5 лет и мама Татьяна Викторовна (фото ветеранов; рассказ мамы)

Группа 11

  • Карташова Марьяна 5 лет и мама Екатерина Александровна (Фото ветерана; рассказ)
  • Кучин Володя 5 лет и брат Миша (фото ветеранов; рассказ о прадедушке и прабабушке)
  • Дудченко Мирон 5 лет (фото ветерана; рассказ о прадеде; рассказ о пионере герое)
  • Галиулина Софь 5 лет (фото ветерана)

Номинация 3: Художественно — прикладной  конкурс «О войне и Победе»

Младший дошкольный возраст

Группа 2

  • Артамонова Милана 4 года (аппликация)
  • Мантатова Катя 4 года (аппликация)
  • Шалбуев Илья 3 года (аппликация)

Группа 3

  • Алтухова Альбина 4 года (рисунок)
  • Золотухина Соня 5 лет (аппликация)
  • Караулова Вика 4 года (аппликация)
  • Лобачев Артём 5 лет (аппликация)
  • Лагодюк Василина 5 лет (поделка)
  • Поздеева Маша 4 года (аппликация)

Группа 7

  • Петров Станислав 3 года (аппликация)
  • Васильева Вика 4 года (аппликация)
  • Лукиных Василий 4 года (аппликация)

Группа 8

  • Бордовская Милана 4 года (аппликация)

Группа 9

  • Амеличев Семен 4 года (пластилинография)
  • Мансветов Валера 5 лет (аппликация)
  • Черемных Саша 5 лет (оригами)

Группа 12

  • Вторушин Андрей 3 года (аппликация)
  • Коллективная работа : Коллаж – флэшмоб «С днем Победы!»

Старший дошкольный возраст

Группа 4

  • Ганиш Настя 5 лет (аппликация)
  • Чернаков Глеб 6 лет (рисунки)

Группа 5

  • Андреев Илья 5 лет (3 аппликации)
  • Перфильева Даша 5 лет (рисунок)

Группа 6

  • Лукина Ульяна 7 лет (фотоколлаж)
  • Реуцкий Артур 7 лет (аппликация)

Группа 10

  • Скрябикова Дарьяна 6 лет (оформление окон)
  • Гармаев Рома 6 лет (рисунок)
  • Ильина Арина 6 лет (рисунок)
  • Лагодюк Рома 7 лет (рисунок)
  • Смоляков Миша 6 лет (рисунок)
  • Монахова Ксюша 7 лет (рисунок)
  • Метляева Катя 6 лет (рисунок)

Группа 11

  • Зонов Кирилл 5 лет (рисунки)
  • Дудченко Мирон 5 лет (рисунок)
  • Иванова Лиза 6 лет (аппликация)
  • Котецкая Вероника 6 лет (аппликация)
  • Карташова Марьяна 5 лет (аппликация)
  • Еськина Нина 6 лет (рисунок)

Номинация 4: «Макеты военной техники»

Младший дошкольный возраст

Группа 1

  • Ермолаева Арина 4 года (макет танка)
  • Филиппова Настя 4 года; мама Татьяна Юрьевна; папа Геннадий Валерьевич (макет «Сражение под Прохоровкой)
  • Еремеева Варя 3 года (макет самолета)
  • Иващенко Никита 3 года (макет «Вечный огонь»)
  • Алаева Кира 3 года (макет пушки)

Группа 2

  • Журов Семен 4 года  (макет танка из пластилина)
  • Никитин Влад 3 года (макет танка)
  • Земляничкина Милана 3 года (макет «9 мая»)
  • Понхожиев Кирилл 3 года (макет танка)

Группа 3

  • Лобачев Артём 5 лет  (макет танка)
  • Орлянский Рома 5 лет (макет «9 мая»)

Группа 7

  • Лукиных Василий 4 года (макет танка из пластилина)

Группа 8

  • Мягченко Артём 4 года (макет танка)
  • Чепелевич Илья 4 года (макет танка)

Группа 9

  • Капранова Лиана 5 лет  (макет танка из шишек)
  • Бойко Артём 5 лет (макет танка)

Группа 12

  • Кисилева Рита 2 года (макет танка)
  • Степанова Вика 3 года (макеты самолетов)

Старший дошкольный возраст

Группа 4

  • Верхозин Дима 6 лет (макет танка)
  • Буланов Семен 6 лет  (макет санитарной машины)
  • Васильев Саша 5 лет (военный макет)
  • Хомушку Лаура 5 лет (макет танка)

Группа 5

  • Комаревская Даша 6 лет (макет танка)

Группа 6

  • Жадан Лиза 7 лет (макет «Вечный огонь»)
  • Шульгина Есения 7 лет (макет танка)
  • Красноперов Даниил 6 лет (макет танка и «Вечного огня»)
  • Гусева Руслана 7 лет (макет танка)
  • Овчинников Алёша 6 лет (танк из конструктора)

Группа 10

  • Мягченко Настя 6 лет (макет танка)
  • Монахова Ксюша 7 лет мама Галина Викторовна; папа Евгений Дмитриевич ( макет  «Солдаты в бою»)
  • Федорова Юля 7лет (макет танка)

 

Группа 11

  • Дородных Иван 6 лет ( макет «Вечный  огонь»)
  • Кочкина Вероника 6 лет  (макет «Вечный огонь»)
  • Мантатов Рома 5 лет (макет танка)

Благодарим детей и родителей, участвовавших одновременно в нескольких номинациях:

— В двух номинациях конкурса участвовали:

  • Филиппова Настя; Еремеева Варя – группа 1
  • Золотухина Соня – группа 3
  • Буланов Семен; Петиш Демид – группа 4
  • Жадан Лиза; Шульгина Есения; Гусева Руслана; Крепель Денис – группа 6
  • Петров Станислав и Лукиных Василий – группа 7
  • Чепелевич Илья – группа 8
  • Черемных Саша – группа 9
  • Гармаев Рома – группа 10
  • Дородных Иван; Карташова Марьяна; Котецкая Вероника; Кучин Володя; Дудченко Мирон – группа 11

В трех номинациях конкурса участвовали:

  • Лобачев Артём – группа 3
  • Чернаков Глеб – группа 4
  • Андреев Илья – группа 5
  • Скрябикова Дарьяна – группа 10

75-летие Великой Победы!

Уважаемые родители!   Предлагаем Вашему вниманию полезную информацию, которая поможет доступно рассказать  детям о Великой Отечественной войне.

БРЕНДБУК — Руководство по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов  https://may9.ru/brandbook/

  • 2020-05-04
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев