Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 83

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр Первомайский, дом 68

Новости
Фотоальбомы
Контакты

26 февраля в детском саду №83 прошло спортивное развлечение «Один день из жизни солдата». Основные задачи данного мероприятия: расширить представления детей о Российской армии; воспитывать уважение к защитникам Родины, гордость за своих прадедов, отстоявших Победу в Великой Отечественной войне. Участниками соревнований были дети подготовительных групп № 8, № 5 МБДОУ г.Иркутска детского сада № 83 и дети подготовительных групп МБДОУ г.Иркутска детского сада № 36. Дети прочитали стихи о солдатах-защитниках Родины, о настоящих мужчинах.
Кто такой настоящий мужчина?
Это мужество и сила,
Он умеет за других постоять,
Да и себя показать.
Мужчины испокон веков
Отчизну свою защищали
От внешних грозных врагов,
Которые покой нарушали.
Но чтобы страну защищать,
Физически нужно быть ловким,
Военную тактику знать
И обладать определенной сноровкой.
Для этого в армию надо идти,
Где от простого мальчишки
До супергероя можно дойти!
Ребята с интересом рассмотрели презентацию «Распорядок дня солдата». Детям было предложено «прожить» один день в армии по режиму дня новобранца от подъема до отбоя. Началось утро «солдата» с зарядки под аудиозапись песни «Граница», утреннего осмотра командирами и завтрака (эстафета «Сервировка стола»)
Чтобы военной тактикой овладеть, надо многое уметь.
В армии для солдат занятия проводят, на них они с удовольствием ходят.
Будущие солдаты с удовольствием выполняли задания по огневой, тактической, физической подготовке, участвуя в эстафетах «Полоса препятствий», «Перевези боеприпас», «Рассортируй овощи и фрукты!» (отбирали овощи для супа на обед). После обеда ребята немного отдохнули: отгадывали загадки о военной технике и военных профессиях.
И с новыми силами взялись за учения: эстафеты «Собери автомат» (разрезные картинки), «Обслуживание боевой техники», «Самый быстрый» (застегнуть пуговицы на рубашке, завязать шнурки на ботинках), подвижная игра «Танкисты»
Воспитатели и дети активно болели за свои команды. Жюри подвело итоги, все дети стремились к победе и старались быстро и правильно выполнять задания, каждая команда была отмечена и награждена грамотами.
Самое главное, что ребята поняли, для того чтобы служить в армии, быть настоящим защитником Отечества, надо быть физически сильным, смелым, умным и находчивым, как наши прадеды, отстоявшие Победу в Великой Отечественной войне.
Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойно спят города,
Пусть сирены пронзительный вой не звучит над моей головой.
Ни один пусть не рвется снаряд, ни один не строчит автомат.
Оглашают пусть наши леса только птиц и детей голоса.
Пусть спокойно проходят года, пусть не будет войны никогда!

Коментарии

  1. Даша:

    Молодцы инструктора!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.