Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №89

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Игошина 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Грицик Т.В.

Грицик

Татьяна Владимировна

Учитель-дефектолог

1. Раздел. Общие сведения.
Образование Высшее педагогическое образование
Учебное заведение

Иркутский государственный педагогический университет

«Дефектология (олигофренопедагогика)», квалификация учителя специальной (вспомогательной) школы. Олигофренопедагог дошкольных учреждений

Стаж работы 31 год
Стаж работы в занимаемой должности 21 год
Квалификационная категория Первая
2. Раздел. Звания и награды.
Год Наименование
2019 Государственное общеобразовательное казённое учреждение Иркутской области специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением зрения № 8 г. Иркутска. Выступление с докладом «Эффективные формы взаимодействия с родителями, способствующие успешной социализации дошкольников с нарушением зрения»
2019 Муниципальное казенное учреждение г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования». Выступление с докладом «Организация деятельности родительского клуба на базе ДОО»
2020 Государственное общеобразовательное казённое учреждение Иркутской области специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением зрения № 8 г. Иркутска. Выступление с докладом «Развитие адаптивных возможностей слепого ребёнка в ДОО как инструмента его социализации» 
2020 Грамота департамента образования. За многолетний, плодотворный, добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокое профессиональное мастерство. Творческое отношение к работе.
2021 ИМЦРО выступление «Речевые игры для дошкольников на педагогической мастерской «Онлайн-детский сад: проблемы и возможности».
2021 АНО ДПО «Байкальский гуманитарный институт практической психологии» ЛАУРЕАТ очного всероссийского конкурса методических разработок «БУДЬ ЗДОРОВ» номинация: «Лучшая дидактическая игра по формированию правильной осанки или привычки к ЗОЖ»
2021 ИМЦРО выступление «Специфика ранней помощи детям-инвалидам по зрению в процессе социализации в дошкольной организации» на V Межведомственная региональная научно-практическая конференции
2022 Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России»
2022 ИМЦРО выступление «Формирование коммуникативных умений и навыков у детей с нарушением зрения» на семинаре «Современные подходы и технологии сопровождения»
2022 Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Принимала участие в областной выставке-форума и проведение мастер-классов «Мир семьи. Страна-детства 2022 г».
2023 ИМЦРО выступление «Виды зрительных нарушений. Коррекционная работа учителя-дефектолога» на заседании ресурсной площадки «Особенности организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющие нарушения зрения в условиях Доу и семьи»
3. Раздел. Курсы повышения квалификации.
Год Наименование Количество часов
2019 «Иркутский государственный университет» Институт дополнительного образования. Использование технологий арт-терапии при работе с детьми с особыми образовательными потребностями. 72 часа
2021

ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»

«Построение образовательного процесса воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью в условиях дошкольной образовательной организации»

72 часа
2022  Инфоурок. «Особенности реализации ФГОС НОО для слепых и слабовидящих детей» 72 часа
2022

ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»

 «Психолого-педагогические аспекты организации образовательной деятельности обучающихся с сенсорными нарушениями»

72 часа

 

Консультации

Гимнастика для глаз

Как научить ребёнка цветам

Комплект методических материалов

Формирование цветовосприятия

Игры, способствующие развитию зрительного восприятия

Развитие тактильных ощущений

Презентации и занятия

Новый год (3 — 4) года

Новый год (4 — 5 лет) 

Фрукты (3 — 4 года) Занятие 1

Фрукты (3 — 4 года ) Занятие 2

Фрукты (4 — 5 лет)  Занятие 2