Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 92

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Баумана, 204а

Новости
Фотоальбомы
Контакты


Вас приветствуют учителя-логопеды детского сада №92

Мельниченко Анна Сергеевна 

Семенова Татьяна Вячеславовна

Родители, обратите внимание на речь ребенка.

Многие родители не замечают, что их ребенок плохо говорит, так как просто не знают, как должна развиваться речь у детей определенного возраста. Ребенок разговаривает, общается, задает вопросы, но то, как он произносит слова (переставляет слоги, заменяет звуки) взрослые часто не задумываются, а наоборот умиляются и даже говорят также как и их чадо. Родители считают, что эти проблемы пройдут сами собой и их ребенок со временем догонит сверстников. Как правило, они ошибаются. Если ребенок в возрасте 4-5 лет говорит неправильно, или вообще не говорит, то нужно бить тревогу.

Однако если вовремя помочь ребенку, используя все способы развития, активизации речи, эти серьезные проблемы можно успешно решить. В то же время, если не обращать на развитие речи должного внимания, то последствия могут быть самые неприятные.

Ни один логопед (если только он не волшебник) не сможет за полгода, оставшиеся до школы, исправить ему речь. В школе же мальчика или девочку ждут новые проблемы с письмом, чтением, иностранным языком. Другие дети могут над ним смеяться, недоумевая, почему он говорит не как они.

Помощь ребенку с проблемами в речевом развитии нужно оказывать своевременно и самим родителям — почаще обращать внимание на то, как говорит их ребенок.

Хочется призвать родителей — обращайте внимание на своих детей, разговаривайте с ними, интересуйтесь их миром. 



        Рекомендации родителям             

       Если ваш ребенок левша       

                                    Влияние загадок на речевое развитие детей дошкольного возраста                  

Речевая готовность ребенка к школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.