Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад N94

Учреждение Образования: г.Иркутск, переулок Большевистский, 1

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В современном мире никто не застрахован ни от катастроф, ни от стихийных бедствий. Сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает большое беспокойство. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – дошколят. Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению, происходит это в силу природного любопытства и неполного осознания возможных угроз здоровью, жизни и имуществу. Именно поэтому обеспечение безопасности жизнедеятельности маленьких граждан производится двумя путями: обучение безопасному поведению и сведение к минимуму опасных ситуаций.

Для решения данной проблемы необходимо уже с ранних лет знакомить детей с правилами безопасности, учить их правильно действовать в экстремальных ситуациях.

С 26 по 30 октября 2020 года в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности: «Внимание на дорогу!». Цель – донести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения; обучение безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.
             В рамках данной недели педагогами были проведены мероприятия для детей: беседы, просмотры мультфильмов, дидактические игры, КВН по правилам дорожного движения; дети проигрывали проблемные  ситуации и т.д.  Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы по ПДД;  совместно с родителями делали поделки для выставки «Внимание на дорогу!».  

Для родителей воспитанников были подготовлены консультации и буклеты: «Обучайте ребенка ПДД», «Азбука дорожного движения», «Правила поведения на дороге»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.