Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №97

Учреждение Образования: г. Иркутск Маршала Конева 88

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

30.07.19 г.   педагоги МБДОУ  детского сада № 77  приняли участие в Методическом объединении на базе МБДОУ детского сада № 97   на тему «Организация образовательного процесса в летний период».

Цели: — Обобщение и внедрение передового педагогического опыта;

— Оказание помощи воспитателям в организации обучения и воспитания дошкольников в летний период;

Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них. Организация становится более продуктивной, а, следовательно, и более успешной. Эту простую истину можно видеть в действии где угодно.

Воспитателям подобный «опыт» помогает сэкономить время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче своих знаний что, приводит к рождению оригинальных идей. Для этого проводятся методические объединения на уровне детских садов, в рамках которых воспитатели обмениваются опытом.

Для обмена знаниями воспитателю важно иметь личный опыт и наработанные навыки работы. Одно дело – передача знаний дошкольникам, и совсем другое – коллегам. Подходы к трансляции своего опыта явно различаются. В этом нам помогают методы обучения взрослых для развития навыков не только передачи, но и восприятия знаний.

В теплой и дружеской атмосфере участники методического объединения делились опытом и принимали активное участие в обсуждении особенностей работы в летний период, после чего провели мастер-классы, на которых каждый участник смог проявить свое творчество и фантазию.

Мы очень рады, что у нас есть возможность принять участие в методическом семинаре, нацеленном на обмен опытом педагогов.

«Хорошо, что у многих воспитателей есть желание развивать собственные навыки и делиться опытом»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.