Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №144

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул.Розы Люксембург, 277

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Олимпиада по безопасности

15 апреля — 30 июня включительно на платформе Учи.ру пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Безопасность начинается с тебя» для учеников 1–11 классов и дошкольников пяти-семи лет.

         Олимпиада проводится в партнерстве с МЧС России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации
до 2030 года, в целях повышения уровня культуры безопасности и профилактики травматизма среди несовершеннолетних.

         Олимпиада состоит из игровых заданий, которые помогут запомнить правила поведения дома, на улице и у воды, а также познакомиться
с основами оказания первой медицинской помощи. Специальная подготовка для участия не требуется.

         Принять участие просто. Достаточно иметь личный кабинет
на платформе Учи.ру, войти в него и перейти по ссылке:
https://vk.cc/cKrvDU    

  • 2025-04-21
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

С 8 марта

 

 

Стоп наркотик

Уважаемые жители города Иркутска!

Антинаркотическая комиссия информирует Вас о порядке ограничения доступа
к распространяемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о способах, методах разработки, изготовления
и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,  местах приобретения таких средств.

Ограничение доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию распространение которой в Российской Федерации запрещено, регламентируется Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 года № 1101 «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана и ведется единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

 

Алгоритм действий при выявлении страниц

с признаками запрещенной информации

 

  1. Открыть раздел сайта Роскомнадзора «Единый реестр запрещенной информации» (https://eais.rkn.gov.ru) и в подразделе «Прием сообщений» (https://eais.rkn.gov.ru/feedback/) сформировать cообщение о наличии на сайте или странице сайта в сети «Интернет» признаков запрещенной информации (поля, отмеченные знаком «*» обязательны для заполнения).

  2. В поле «Тип информации» следует выбрать один из типов запрещенного к распространению контента.

  3. Ввести в поле «Указатели страницы сайта в сети «Интернет» конкретную ссылку на интернет-страницу сайта в сети «Интернет» (например, http://example.comlexample.html), где содержатся признаки запрещенной информации.

  4. В подразделе «Заявитель» в полях «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Место работы» имеется возможность указать соответствующие данные лица, направившего сообщение;

  5. В поле «Е-mail» следует указать активный адрес электронной почты для получения уведомления о результатах отработки Сообщения. На указанный адрес электронной почты будут направляться уведомления о принятии ссылок к рассмотрению и о включении их в Единый реестр.

  • 2025-02-21
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев