Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №168

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Ярославского 294

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из главных задач дошкольного образования, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в детском саду. В нашем детском саду прошла неделя безопасности.
Для детей старшего дошкольного возраста был проведен спортивный праздник «Дети и дорога». Ребята с увлечением рассказывали «Светофорчику» о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе со своими родителями. С интересом знакомились с новыми дорожными знаками, отгадывали загадки решая проблемные ситуации, учились сами и учили Бабу Ягу правилам дорожного движения.
Интересно и познавательно прошла интерактивная игра по ПДД «Проверь свои знания» где дошкольники, выполняя различные задания и упражнения,  не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового.
Для детей младшего дошкольного возраста был показан кукольный театр «Путешествие в город»
Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла интересно  и надеемся эффективно.

10 марта 2021 года в ДОУ прошла встреча с инспектором  по пропаганде
БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Каулиной Валентиной Евгеньевной. Совместно с педагогами Доу было организованы  и проведены мероприятия по ПДД «Расскажем инспектору ГИБДД, как мы знаем ПДД»
Валентина Евгеньевна рассказала ребятам, для чего существуют дорожные знаки, что они обозначают, и почему так важно соблюдать правила дорожного движения, что может произойти если пренебрегать безопасностью на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.