Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

13. Организация питания в образовательной организации

С целью создания оптимальных условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ г Иркутска детском саду № 179 установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

В ДОУ установлено 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник, ужин) в соответствии с примерным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Услугу по организации питания в ДОУ оказывает МУП «Комбинат питания г. Иркутска» на основании договора

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню  в приемных групп, с указанием полного наименования и веса блюд.

Питание детей организуется в групповых комнатах. Доставка пищи от пищеблока до групп осуществляется в специально промаркированных закрытых емкостях.

Создание отдельного меню для детей-инвалидов и детей с ОВЗ не требуется, ввиду их отсутствия в ДОУ.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией ДОУ.

 

Указы Президента РФ

Федеральные документы

Локальные документы ДОУ

Условия питания воспитанников

Положение о бракеражной комиссии 

Положение об организации  питания

График получения пищи

Меню «Осень-зима»

Экспертное заключение