Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №101

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д.67

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В  дошкольном возрасте у детей начинает формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения.

Детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье.

2024 год — объявлен «Годом семьи».

А ведь это основа из основ нравственного – патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Ребёнок должен осознавать себя членом семьи. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколения, сохраняет и развивает лучшее качества людей.

С 24 января 2024 года по 04.02.2024 года в нашем детском саду был реализован образовательный проект «Моя семья». На протяжении тематических недель наши воспитанники знакомились с понятием «Семья», как части общества , учились уважительному отношению ко всем членам семьи, воспитывали интерес к духовным ценностям семьи, умению заботиться о пожилых и маленьких людях, а также любовь к Родине, к своему родному городу Иркутску. Была проведена совместная продуктивная деятельность родителей и детей: творческие работы «Семейная фотография. Традиции нашей семьи», совместный рисунок «Моя семья». Конкурс-выставка поделок «Моя семья».  

 

Итоговое мероприятие состоялось 2 февраля «Мама, папа, я — спортивная семья». В спортивном состязании приняли участие 6 семей. Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни в семье, сохранение и укрепление семьи, воспитание патриотических чувств. Поддержать и поучаствовать в эстафетах были приглашены воспитанники. Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все команды справились с интересными эстафетами, радовались победе дружбы. В конце соревнований  команды были награждены грамотами и спортивными подарками.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.