Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №118

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Баррикад, 78

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят, почему вы хотите, чтобы ваш малыш пошел в детский сад.

  1.      Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят, почему вы хотите, чтобы ваш малыш пошел в детский сад.
  2. Проходя мимо детского сада, с радостью говорите ребенку, что он скоро придет сюда.
  3. В присутствии ребенка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников. Никогда не пугайте ребенка детским садом.
  4. В период адаптации эмоционально поддерживайте малыша. Теперь вы будете проводить с ним меньше времени. Компенсируйте это качеством общения. Чаще обнимайте ребенка. Скажите малышу: «Я знаю, что ты скучаешь без меня, что тебе бывает страшно. Ты молодец, ты смелый, у тебя все получится. Я горжусь тобой».
  5. Помните, что для привыкания ребенка к детскому саду может потребоваться до полугода. Рассчитывайте свои силы, возможности и планы. Лучше, если на этот период у семьи будет возможность подстроиться к особенностям адаптации малыша.
  6. До поступления в детский сад старайтесь придерживаться режима дня.
  7. Научите малыша общению с другими детьми и взрослыми. Ребенок привыкнет тем быстрее, чем с большим количеством детей и взрослых сможет построить отношения. Помогите ему в этом: научите обращаться по имени, просить, а не отнимать игрушки, предлагать свои услуги детям. Посещайте детские площадки, приучайте игре в песочнице. Ходите на дни рождения других детей, на праздники.
  8. Знаете ли вы, что чем лучше будут ваши отношения с воспитателями, с другими родителями и их детьми, тем проще будет привыкнуть вашему ребенку.
  9. Если через месяц ваш ребенок еще не привык к детскому саду, проверьте список рекомендаций и попытайтесь выполнить те из них, о которых вы забыли.
  10. Если вы будете испытывать потребность в контакте со специалистами, педагоги и психологи детского сада ждут вас!

 

Желаем Вам успехов в воспитании ребенка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.