Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Вот и наступила любимая всеми летняя пора! Веселится, и ликует детвора

3 июня в детском саду прошел праздник в честь дня защиты детей, он был организован музыкальным руководителем Минихановой М.Ф. при помощи воспитателей и с участием студентов педагогического колледжа. Детей развлекал веселый клоун Бим — Бом и принцесса Несмеяна, они  провели множество игр и конкурсов, было много смеха и мыльных пузырей!

Веселые комплексы утренней гимнастики теперь проводятся на свежем воздухе, под музыкальное сопровождение, и это задает всему дню активный и позитивный настрой. После прогулки – обязательные закаливающие гигиенические процедуры – мытье ног, корригирующая гимнастика.

6 июня, день рождения А.С.Пушкина – отметили выступлением на фестивале поэтического слова в Детской библиотекой им. А.С. Пушкина – как результат – лауреатом  конкурса стала наша воспитанница Вышинская Арина.

Команда «ТУРБОбелки» заняла 3 место на городском спортивном празднике для воспитанников МДОО города Иркутска  «Там, на неведомых дорожках», ребята показали хорошие результаты, проявили командные качества

 

Студенты педагогического музыкального колледжа проходят у нас практику – как весело и задорно пролетает время для наших дошколят! Проведены конкурсы стенгазет, весёлые старты, квест – игра по правилам безопасности дорожного движения, разучены новые подвижные игры, у каждой группы  теперь есть своя речевка. В пятницу прошла квест –игра «Правила дорожные», во время которой ребята показали знания по безопасности дорожного движения, знаков, и решали ситуационные задачки.

Пока ребята веселятся – взрослые трудятся: в учреждении прошел капитальный ремонт теплового пункта, проведены косметические ремонты в группах, озеленение и благоустройство территории.

Готовимся к  проведению общественной экспертизы игровых участков, которая оценивает готовность к летнему оздоровительному сезону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.