Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Рекомендуемые мероприятия для проведения «Дня защиты детей» дома

Проводимые мероприятия
1.  Конкурс  «День защиты детей в семейном кругу», выполнение творческих работ   из различных изоматериалов с последующим оформлением онлайн-выставки
2.  Сказка по – кругу (сочинительство сказок в кругу семьи на любую тему)
3.  15 весёлых игр, в которые можно играть дома (подборка интернет ресурс)
4.  Поем вместе – детское караоке

Игры, которые можно провести  с детьми

СВЕТОФОР.

Обозначьте веревкой или линией на полу две линии – стартовую и линию для светофора. Один человек в этой игре будет  светофором. Мы выбираем его по считалке. Игроки встают у стартовой линии, а светофор встаёт в другой стороне комнаты спиной к игрокам.

Задача игроков — незаметно подойти к «светофору» и коснуться его. Игра заканчивается, когда все прикоснулись к светофору.

Как играть:

Светофор считает до  10: «Один, два, три, четыре, пять» и вдруг быстро и неожиданно произносит: «Красный свет», тут же оборачиваясь на игроков. Игроки должны замереть на месте по этому сигналу. Если светофор замечает, что кто-то из игроков продолжает движение, он его отсылает обратно на стартовую линию.

Можно путать игроков, меняя темп счета, делая паузы.

Игра учит детей управлять своим поведением, контролировать свои движения.

СКАЗКА ПО КРУГУ.

В эту игру можно играть, уютно расположившись дома, а можно и в дороге, и тогда путешествие будет совсем не утомительным. Итак, первый участник игры произносит первую фразу. Например, такую: «Жила-была одна маленькая девочка». Следующий участник подхватывает: «И была у нее пушистая собачка». Каждый вносит по очереди свою лепту в развитие сюжета. Порой сказка заканчивается через пять минут, а порой – продолжается в течение нескольких дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.