Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Воспитанники детского сада участвовали в Муниципальном конкурсе рисунков «Иркутск – глазами молодых», повещённый 360-летию со дня основания города Иркутска. Дети представили на конкурс рисунки с необычайно красивыми достопримечательностями любимого города. Все участники награждены благодарностями департамента образования администрации г. Иркутска.

В апреле дети группы «Рябинка» отправились в библиотеку №4 им. Г.К. Сапронова. Сотрудники библиотеки подготовили для детей мастер-класс «Космические просторы» посвященном Дню космонавтике, где их научили работать в технике «Граттаж».  Замечательные космические работы получились у ребят, а в детском саду они в группе своими поделками оформили выставку ко Дню космонавтики.

Педагоги нашего детского сада получили благодарности от библиотеки за тесное многолетнее сотрудничество.

23.04.2021г было проведено открытое занятие с  участием стажёра-инспектора ИАЗ ОБДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ  МВД России «Иркутское» Вышинской Надеждой Сергеевной по профилактике детского дорожного транспортного травматизма «Знатоки дорожных правил» в подготовительной к школе группе. 

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы инспектора, играли в игры: «Сигналы светофора», «Это я, это я, это все мои друзья!». В конце мероприятия дети изготовили «Дорожные знаки», свои работы ребята разместили в уголке БДД.  Дети были внимательны, активны, сохраняли интерес на протяжении всего занятия.  Ребята поблагодарили инспектора за проведенное интересное мероприятие по правилам дорожного движения.

Замечательно прошел в детском учреждении «Фестиваль талантов». 28 апреля маленькие звёздочки блистали на сцене: танцевали, пели, показывали приемы смешанных единоборств, продемонстрировали свои увлечения (коллекции, поделки, рисунки).  Все   же много у нас талантливых детей, и мы ими гордимся!

29.04.21 группа «Солнышко» съездила на экскурсию в «Музей боевой Славы», где подробно узнали о подвигах защитников отечества, увидели оружие, которыми воевали наши деды и многое другое. На мемориале «Вечный огонь», дети возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.  Поездка для ребят стала   познавательной и интересной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.