Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №126

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Рябикова, № 47

Новости
Контакты

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Какой документ правоустанавливает обязанности детского сада перед родителями воспитанника?

Ответ:      При приеме ребенка в дошкольное учреждение заключается договор с родителями (законными представителями), определяющий взаимные права, обязанности и ответственность сторон, длительность пребывания ребенка в ДОУ (до выпуска ребенка в школу). Договор оформляется в двух экземплярах с выдачей одного из них родителям (законным представителям).

Вопрос: Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа.

В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

Вопрос: Когда должны дети гулять в детском саду?

Ответ: Прогулки в дошкольном учреждении проходят регулярно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные…) физические упражнения. Прогулки отменяют лишь в том случае, если температура воздуха ниже минус 15 °С и скорость ветра более 7 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы). В зимний период прогулки детей проходят 2 раза в день. В летний период длительность прогулок увеличивается. Многие заботливые родители имеют дополнительную прогулочную одежду (варежки, брюки…). Для родителей проводятся консультации по качеству одежды детей для разного времени года.

Вопрос: Кто определяет  режим дня в  детском саду?

Ответ: В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых комнатах.


Вопрос: На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

Ответ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 5 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному цикличному меню, согласованному с ТУ Роспотребнадзором  с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  

Вопрос: Как можно попасть в логопедическую группу?

Ответ: Данная группа называется – группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с 5 до 8 лет. Количественный состав данной группы 10 человек. В данную группу дети поступают на основании заключения Территориальной постоянно действующей психолого-медико-педагогической комиссии г. Иркутска. Адрес: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 9, кабинет 14, телефон: 778-790

Вопрос. Нужна ли справка при непосещении ребенком детского сада?

Ответ: согласно СанПиН 2.4.1.3049-13

п.11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: До скольки лет дети могут посещать детский сад?

Ответ: Наш детский сад могут посещать дети  до 8 лет.

1

Дополнительное обращение граждан по другим вопросам

Не рассматриваются следующие обращения:

—  Обращение, в котором содержится нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы и т.д..

—  Текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит рассмотрению, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес не поддаются прочтению.

—  Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.