Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №127 "Берёзка"

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Советская, д. 117; ул. Советская, д. 117/1

Новости
Контакты

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как записать ребенка в детский сад?

Ответ: Подать заявление о постановке на учет детей в муниципальную дошкольную образовательную организацию возможно при личном обращении родителей (законных представителей) в департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, а также  на портале гос.услуг: www.gosuslugi.ru. ( подробней можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Родителям»).

Вопрос: Попадает ли ребёнок  в категорию имеющих право на получение льготы?

Ответ: Со всеми категориями имеющими право на получение льготы можно ознакомиться  в Приложение №1 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: При отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) после перенесенного заболевания детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.