Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г.Иркутска детский сад №132

Учреждение Образования: 664056, г.Иркутск, ул.Салацкого,6, ул.Касаткина,3

phone тел. 42-95-85; е-mail: sad132irk@yandex.ru
Новости
Фотоальбомы
Контакты


Пленэр (от франц. en plein air — «на открытом воздухе») – это рисование за пределами помещения на свежем воздухе под открытым небом.

С 22 по 24 мая юные художники гр. №1 и гр. № 9 вместе с педагогом-психологом Ольгой Олеговной «вышли» проявить свои творческие способности. С помощью волшебной кисточки она превратила ребят в юных художников. В процессе рисования дети смогли прочувствовать естественное освещение и перенести все это на бумагу. Красками, гуашью и карандашами были запечатлены тихие уголки детского сада. Легкие по цвету, прозрачные по технике акварельные этюды получились на летней лужайке с одуванчиками. Рисовать на пленэре ребятам оказалось намного сложнее, чем в помещеии. Майская погода «вредничала» как могла, то ветер сдувал все художественные принадлежности, то солнце пряталось за тучи, меняя освещение, Ребятам приходилось начинать все практически с нуля. Творение на природе способствовало художественному мастерству. Объединение с природой стимулировало у художников творческую активность и инициативу, способствовало развитию эстетического вкуса. Пленэр – прекрасная пора для вдохновения и творчества!
В конце деятельности совместно с детьми был оформлен вернисаж. На вернисаж ребята пригласили родителей и воспитанников младших групп. Первыми посетителями выставки стали дети группы № 4. Воспитатель — Елена Александровна познакомила своих ребят с творчеством юных художников. Гости оставили положительнве отзывы после посещения выставки. Многие пришли к выводу, что рисование на природе – это увлекательная деятельность. А результат – это опыт.
Пленэр – это удивительное приключение для наших детей и их родителей, т.к., родители являются активными участниками образовательного процесса. Эти яркие впечатления останутся на всю жизнь!