Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №138

Учреждение Образования: г.Иркутск, ул.Советская, 72а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как организуется питание в детском саду?

Ответ: Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26. В ДОУ с 12-часовым пребыванием детей организуют 5-разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин. Деятельность по организации общественного питания, обслуживание, производство и поставку продуктов питания в МБДОУ осуществляет: МУП «Комбинат питания г. Иркутск».

Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Согласно пункту 11.3  СанПиН: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: Как встать на очередь в Ваш сад?

Ответ: Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляется согласно Положению о порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Родителям»).

Вопрос: Когда гуляют дети?

Ответ: Согласно пункту 11.5  и 11.6 СанПиН — Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

Вопрос: Что делают дети в течение дня?

Ответ: Вся деятельность регламентирована режимом дня в соответствии с СанПиН. Режимы составляются на теплый и холодный период. Режимом дня предусмотрена смена разных видов деятельности. С режимом можно ознакомится на сайте в разделе «Сведения об образовательной организации» в подразделе «Образование»