Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №143

Учреждение Образования: Куликовская 1 "Б"

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В целях формирования у детей и их родителей познавательного интереса, бережного отношения к зимующим птицам, а также экологической привычки подкармливать зимующих птиц в зимнее время, были проведены следующие мероприятия:

В средней группе №10 ребята сделали кормушку для птиц, ведь совсем скоро наступит снежная и морозная зима, и сейчас самое время позаботиться о наших маленьких пернатых друзьях.

В разновозрастной группе № 7 прошел Синичкин день. Ребята вместе с педагогами и родителями сделали кормушки для птичек, а потом отправились в Комсомольский парк. Теперь кормушки с угощениями ждут своих гостей!

А еще у нас в гостях побывала библиотекарь Татьяна Николаевна и рассказала много нового и интересного ребятам из группы № 7 о зимующих птицах, а также познакомила с книжными новинками. После окончания тематической недели ребята были награждены грамотами.

Мастер-класс «Эко-кормушки» провели педагоги в группе «Смешарики» вместе с детьми и их родителями.

В группе № 12 было проведено занятие по аппликации «Зимующие птицы».

 

Такие мероприятия не только расширяют представления детей о зимующих и перелётных птицах, но и воспитывают заботливое отношение и интерес к зимующим птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.