Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 15

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Академика Образцова, 41

Новости
Наши группы
Контакты

C 20 по 25 октября детский сад принял участие в акции «Читаем вместе», приуроченной к празднованию Международного дня школьных библиотек. Акция прошла под девизом «Не читай ребенку нотации, прочитай ребенку книгу!».

Основной целью акции является привитие интереса к книге и чтению и популяризация чтения как одного из видов семейного досуга.

Дети, педагоги и родители с большим интересом участвовали в разнообразных мероприятиях.

Дети всех возрастных групп имели возможность представить свои работы на выставке совместного творчества «Мой любимый сказочный герой».

 

Старшие дошкольники полюбили с пользой проводить время в «Библиотеке ученого кота», где знакомились с разными жанрами литературы, писателями и художниками-иллюстраторами, обсуждали прочитанные книги, делились впечатлениями о поступках литературных героев, разгадывали загадки и участвовали в викторинах и т.д.

Одним из ярких событий недели стало представление мюзикла по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». Дети 6-7 лет смогли точно передать особенности характера персонажей басни и раскрыть главную мысль произведения.

В один из дней акции ребята оправились на поиски книг, которые похитил злой колдун. В ходе квест-игры они встречались со сказочными персонажами, проходили испытания и получали подсказки, которые им помогли не только вернуть книги, но и превратить колдуна в доброго волшебника.

Популярным стал онлайн-конкурс «Я-сказочный герой». Не только дети, но и взрослые проявили творчество и оригинальность в преображении себя в любимого персонажа.

Ребята из логопедических групп приняли участие в викторине на знание сказок «Там, на неведанных дорожках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.