Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №152

Учреждение Образования: 664074, г. Иркутск, ул. Новокшонова, 61

Новости
Родителям
Контакты

В соответствии с Годовым планом работы на 2023 — 2024 учебный год 6 октября 2023 года состоялось общее родительское собрание.

Тема собрания звучала так «Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников». Целью было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Проводилось собрание в форме встречи-путешествия.

При подготовке к собранию в группах проводилось анкетирование родителей, на основе которых был разработан проект решения родительского собрания.

Открыла собрание заведующая детским садом Постникова Оксана Валерьевна.

— Дорогие родители! Мы очень рады видеть вас на общем родительском собрании дошкольного учреждения, потому что понимаем: без союза с семьями воспитанников, без вашей поддержки и помощи в воспитании и развитии детей, создании для них уютной и радостной обстановки в детском саду – невозможная задача. Каким должен быть наш союз? Что мы, взрослые, можем сделать для детей, чтобы их жизнь в саду была радостной, насыщенной и интересной? На эти вопросы мы с вами и ответим.

Продолжить встречу мы хотим самым главным документом, по которому работаем – Законом РФ «Об образовании» № 273 , где в статье 18 говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте. В помощь семье в воспитании детей действует сеть дошкольных образовательных учреждений»

Мы говорим слова благодарности тем, кто оказал помощь в проведении ремонтных работ к новому учебному году. Родители приносили краску, известку. Сами приходили и с воспитателями делали ремонт в своих группах. «Спасибо вам за помощь!»

В организационной  части собрания  заместитель заведующего Зыкова Екатерина Вениаминовна предложила  выбрать родительский комитет, от каждой группы, который будет заниматься вместе с воспитателями организацией всех наших совместных проектов, представителей управляющего совета. Выборы  нового состава родительского комитета прошло прямым голосованием.

Затем проинформировали родителей об особенности  образовательного процесса в детском саду. Заместитель заведующего  рассказала родителям о внедрении ФОП ДО. Познакомила родителей с целями и задачами ФОП.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

На собрании выступила учитель-логопед Волокитина Галина Ивановна. Родители ознакомились с правилами зачисления в группу ТНР.

Педагог-психолог Павлова Юлия Александровна провела психологический тренинг с родителями и дала некоторые советы по адаптации детей.

В заключении собрания поговорили о разном (отопление, фотограф, питание, режим и др.)

Мы благодарны всем присутствующим. Будем вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений между родителями и педагогами дошкольного учреждения. Нужно сделать так, чтобы ребенку в детском саду было весело, хорошо, чтобы он с удовольствием шел в детский сад и такой же возвращался домой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.