Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №179

Учреждение Образования: г. Иркутск, м-он Юбилейный, 102

Новости
Детский сад
Контакты

3 июля наше дошкольное учреждение посетили герои детского литературно-художественного журнала «Сибирячок».
Встретиться с главным героем журнала Сибирячком – сказочным лесным человечком, озорным и веселым, отважным и находчивым, и его друзьями пришли юные читатели – воспитанники нашего ДОУ.
Стоило Ларисе Лесковой, заместителю главного редактора журнала «Сибирячок», начать свое выступление, как  всё вокруг словно ожило: зашумели деревья, послышался шум дождя, переходящий в настоящий ливень, загрохотали раскаты грома. Дети не успели прийти в себя, как очутились в удивительной лесной сказке, и, кажется, сами на какое-то мгновение превратились в маленькие капельки дождя. Но вот над Байкалом засияла огромная радуга, перекинувшаяся от одного берега на другой, так похожая на соединенные над головой руки. С описания именно такой природной стихии начинается одна из сказок Марка Сергеева и Светланы Волковой о необычном мальчике, который появился на свет из оборвавшейся на землю и расколовшейся кедровой шишки. Шапочка у него тоже необычная – из чешуек кедровой шишки, а на ногах кукушкины сапожки. Это и есть Сибирячок. Он очень любит природу родного края и защищает ее от тех, кто наносит ей вред, и в первую очередь от браконьера Шито-Крыто. На помощь Сибирячку всегда приходят его верные друзья:  боцман Федя Сарма,аптекарь Анти-Ох, леший Кеша, мудрая Ворона, девочка Таежка, Урсик (универсальный робот-спасатель) и другие обитатели леса и Байкала.
По сюжетам произведений иркутских писателей-сказочников Марка Сергеева и Светланы Волковой о Сибирячке, создан замечательный не только развлекательный, но и познавательный мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза», не без участия редколлегии журнала. В героях мультфильма дети узнали уже знакомые им лица сказочных персонажей, «живущих» в журнале, которых нарисовал художник Александр Муравьев.

   

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.