Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 18

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Байкальская, 199

Новости
Родителям
Контакты

В преддверии Зимней олимпиады, педагоги оформили выставку зимних олимпийских видов спорта для детей и родителей.

Олимпиада-2022 в Пекине: какие виды спорта включены в программу:

1) биатлон;

2) бобслей;

3) керлинг;

4) коньковые виды спорта;

5) лыжные виды спорта;

6) санный спорт;

7) хоккей.

Биатлон— зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Международный олимпийский комитет (МОК) признал биатлон как вид спорта в 1954 году. В 1960 году он был включён в программу зимних Олимпийских игр. C 1993 года официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубки и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов

Бобслей – зимний олимпийский вид спорта, суть которого заключается в скоростном спуске на управляемых санях (бобах) по ледяному желобу. Бобслей популярен как среди мужчин, так и женщин.

Горнолыжный спорт – это вид лыжного спорта, суть которого заключается в спуске с гор на лыжах по размеченной специальными флажками и воротами трассе. Горнолыжный спорт включает в себя 5 спортивных дисциплин (видов): слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом (супергигант), скоростной спуск, горнолыжная комбинация.  

Хоккей с шайбой — это спортивная командная игра на льду, целью в которой является забросить шайбу в ворота соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное время. Шайбу передают от игрока к игроку по ледяному корту специальными хоккейными клюшками. Побеждает команда забросившая большее число шайб в ворота соперника.

Фигурное катание – конькобежный олимпийский вид спорта, основная идея которого заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов по льду на коньках и выполнении специальных элементов под музыку. Фигурным катанием занимаются как мужчины, так и женщины.

Конькобежный спорт (скоростной бег на коньках) – олимпийский вид спорта, в котором необходимо преодолеть определенную дистанцию на коньках быстрее, чем это сделают соперники. В настоящее время соревнования по конькобежному спорту проходят по замкнутому кругу. Соревнования по конькобежному спорту проводятся отдельно для мужчин и для женщин.  

Прыжки на лыжах с трамплина – зимний вид спорта, суть которого заключается в прыжках на максимально большое расстояние на лыжах со специального трамплина. Кроме дальности прыжка, важна и техника его исполнения.  

Лыжные гонки – зимний олимпийский вид спорта, в котором спортсменам необходимо преодолеть определенную дистанцию на лыжах за минимальное время. Лыжные гонки делятся на мужские и женские.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.