Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 18

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Байкальская, 199

Новости
Родителям
Контакты

Уважаемые родители и гости нашего сайта. Коллектив детского сада совместно с родителями воспитанников МБДОУ принимает участие в конкурсе инициативных проектов. Наш проект называется: «Равные цифровые образовательные возможности для детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ)»

Цель проекта: создать условия для равной цифровой образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

            Цифровая образовательная среда (ЦОС) это открытая совокупность информационных систем, предназначенных для обеспечения различных задач образовательного процесса.

            Реализуя проект, мы планируем пополнить нашу цифровую образовательную среду: интерактивными панелями, спортивной интерактивной стеной, ноутбуками, детскими наборами для робототехники, планшетами для программирования роботов.

      Создавая равную цифровую образовательную среду для детей с ОВЗ, мы решаем важную проблему интеграции и социализации детей с особыми образовательными потребностями не только во взаимоотношениях со сверстниками, но и подготавливаем почву для будущего комфортного вхождения в цифровую среду на уровне школы, института, профессии.

            Предварительная стоимость наполнения цифровой образовательной средой составляет 2 000 000 рублей, в том числе:

-интерактивная стена «Спортбол» — 461 110 рублей;

-Базовый робототехнический набор LEGO EDUCATION WEDO 2.0 (9 шт) – 450 000 рублей;

-Планшет Realme Pad (9 шт) – 225 000 рублей;

-Интерактивная панель Interwrite (3 шт) – 627 000 рублей;

-Ноутбук iRU Калибр – 45 000 рублей;

-Напольная мобильная стойка Auvint (3 шт) – 72 000 рублей;

-Неттоп MSI PRO – 59 900 рублей;

-OPS компьютер – 59 900 рублей;

            Для участия в конкурсе необходимо внести инициативный платеж — не менее 16% от общей стоимости проекта (320 тысяч рублей). Каждая образовательная организация, участвующая в конкурсе, самостоятельно находит внебюджетные средства для платежа.

         Детский сад и весь его коллектив шагает в ногу со временем, и понимает необходимость использования современного цифрового оборудования для организации интересного, разнообразного, увлекательного воспитатель-образовательного процесса наших детей, поэтому примем любую добровольную помощь от всех участников образовательных отношений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.