Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №181

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург 215/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты


28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов.
Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «Лего». И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО.
Легендарный конструктор появился ещё в 30-е годы в Дании, но широкую популярность приобрёл лишь в 1958 году. Именно тогда, 28 января 1958 года, компания запатентовала вид деталей конструктора.

Для большинства детей ЛЕГО – это интересный, очень часто желанный подарок, вызывающий неизменно восторженные эмоции и приносящий радость.
Конструкторы позволяют развивать творческое воображение, дают ребёнку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолётов. Можно устраивать игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструктора, а универсальность элементов даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий и проектов, творчества, где ограничителем служит только количество имеющихся кирпичиков.
☝Взрослые, принимающие участие в сборке конструктора вместе с детьми, нередко вовлекаются в процесс настолько, что и сами не могут оторваться от творчества.

Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки.☝👍🌈

Группа 11 «Звёздочки» провели в честь праздника конкурс среди ребят и выделили призовые места🥇🥈🥉👏

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.