Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

Страница музыкального руководителя

Кричмар Элла Александровна

Кричмар Элла Александровна

Должность – музыкальный руководитель 
Образование – высшее профессиональное Иркутский государственный педагогический
институт, 1996 г. квалификация «Учитель музыки», специальность «Музыка»
Стаж работы – 26 лет
Квалификационная категория – высшая квалификационная категория,
распоряжение министерства образования Иркутской области от 12.04.2022 г. № 55-508-мр
Награды — Благодарность Министерства образования РФ, 2019 год
Общественная деятельность — руководитель методического объединения музыкальных руководителей Октябрьского округа (13 лет) 

Председатель городского методического совета музыкальных руководителей. (приказ начальника отдела развития общего образования департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 09.11.2022г.№ 214-08-970/2)

      Образовательную деятельность Элла Александровна строит таким образом, чтобы каждый ребенок был заинтересован и задействован в музыкальном занятии, в которые включает упражнения, игры, направленные на музыкальное развитие, развитие высших психических функций и коррекцию речевых нарушений у детей с тяжелыми нарушениями речи. Поддерживает проявление детской инициативы и выявляет творческие способности в музыкальной деятельности — в учреждении организовала студию раннего музыкального развития «Малыш и мама», цель работы клуба —  поддержка семьи в вопросах музыкального воспитания ребенка через его комплексное развитие. Элла Александровна обобщает и распространяет педагогический опыт:

В 2022 году стала участником Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Современное дошкольное образование: качество образования и актуальные проблемы управления».

В ноябре 2023 года выступила с докладом по теме «Городской онлайн-фестиваль детского творчества «Мой друг – театр» в рамках дистанционного образовательного семинара «Совершенствование педагогического мастерства через участие в профессиональных конкурсах, фестивалях детского творчества для музыкальных руководителей ДОО города Иркутска».

В декабре 2023 года провела мастер-класс в рамках творческой лаборатории школы педагогического мастерства «Методическая копилка» для музыкальных руководителей ДОО города Иркутска.

В феврале 2024 года Элла Александровна стала участником конкурса профессионального мастерства «Лучший мастер-класс» в рамках V межрегионального этапа Международного форума (Ярмарки) социально-педагогических инноваций.

Кричмар Э.А. с 17 сентября 2022 года принимает участие в работе Всероссийской Творческой группе педагогов ДОО «Р.И.Т.М» по секции : «Музыкальное воспитание дошкольников».

АНО ДПО «Аничков мост».
С 2010 года является одним из организаторов фестиваля детского творчества «Звездочки Иркутска».

За плодотворную работу в составе жюри в рамках дистанционного конкурса театральных постановок «Фестиваль сказок России», в 2023 году Элла Александровна получила благодарственное письмо Вице-мэра города Иркутска.

Воспитанники Эллы Александровны не раз становились лауреатами и дипломантами данного фестиваля на окружном и муниципальном уровнях.

Педагогическая разработка «Использование «орфовских инструментов» в музыкально-коррекционной работе с детьми, имеющими  тяжелые нарушения речи»