Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 24

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Желябова, 8

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Во время адаптационного периода больше всего проблем возникает по утрам, когда ребёнок наотрез отказывается расставаться с родителями.



Недоброе утро


    Во время адаптационного периода больше всего проблем возникает по утрам, когда ребёнок наотрез отказывается расставаться с родителями. Как нужно организовать утро, чтобы день и у мамы, и у малыша прошёл спокойно?
    Главное правило: спокойна мама – спокоен малыш. Поэтому и дома, и в саду говорите с малышом спокойно, уверенно. Проявляйте доброжелательную настойчивость при пробуждении, одевании, а в саду – раздевании. Разговаривайте с ребёнком не слишком громким, но уверенным голосом, озвучивая всё, что вы делаете.
    Иногда хорошим помощником при пробуждении и сборах является та самая игрушка, которую кроха берёт с собой в садик. Видя, что зайчик «так хочет в сад», малыш заразится его уверенностью и хорошим настроением.
    Ещё один секрет – пусть малыша отводит тот родитель или родственник, с которым ему легче расстаться.  Давно замечено, что с одним из родителей ребёнок расстаётся   относительно спокойно, а другого никак не может отпустить от себя, продолжая переживать после его ухода.
    Также обязательно скажите, что вы придёте, и обозначьте когда ( после прогулки, после обеда или после того, как он поспит и покушает).  Малышу легче знать, что мама придёт после какого – то события, чем ждать её каждую минуту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.