Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 24

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Желябова, 8

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с этим и в целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, в нашем детском саду с 12 октября по 12 ноября 2020 года проходил месячник по безопасности дорожного движения.

В течение этого месяца с детьми были проведены:

1. Тематические беседы о правилах дорожного движения : «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице»«Чтобы не случилось беды»«Безопасность на улице»«Дорожные знаки»«Транспортные средства» и др.

2. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним: Дружинина М. «Наш друг светофор»«Правила поведения на улице»«Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор».

3. Выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено».

4. Дидактические игры и упражнения«Собери картинку»«Собери машину»«Сломанный светофор»«Можно – нельзя»«Что говорит светофор», мемо «Машинки», а так же сюжетно – ролевые и подвижные игры на повторение ПДД.

5. Экскурсии по улицам поселка «По следам дорожных знаков»«Правила поведения на дороге».

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были размещены консультации для родителей и папки-передвижки по тематике безопасного дорожного движения, изготовлен плакат по ПДД для детей и родителей, а также были разработаны и розданы родителям буклеты и памятки по данной тематике«Азбука дорожная – детям знать положено!»«Поиграем»«Безопасность на дорогах».

Так же в рамках недели безопасности по ПДД были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения, о безопасном маршруте детей, о необходимости ношения светоотражающих элементов, сопровождении взрослым детей.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.