Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 36

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Набережная, дом 56; город Иркутск, 5168 км, дом 20; город Иркутск, 2-й городок, дом 11А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Информация по Году семьи

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»
                                                                                В. В. Путин

 

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет во всех регионах Российской Федерации с марта по октябрь 2024 года. Онлайн голосование за лучшие ролики семей-участников состоится с 1 по 31 июля 2024 на сайте Года семьи. Конкурс «Семья года» станет неотъемлемой частью конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия страна возможностей». Победители федерального конкурса «Семья года» пройдут в очные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» без дополнительных отборочных мероприятий и испытаний. Такие решения приняты на заседании оргкомитета, которое провела председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Мероприятие прошло в Совете Федерации 4 марта 2024 года.

Презентация — Год семьи 2024  

Брендбук года Семьи

Региональный план мероприятий Иркутской области по проведению года Семьи 

ИРКУТЯНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ «МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия». Общественные объединения, организации и семьи из Иркутска могут принять в нем участие.

Проект посвящен Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным. В него вошли два масштабных мероприятия: форум «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия». Главная цель — формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

Программа форума рассчитана на период с февраля по июнь. В рамках него будет организован конкурс социальных проектов «В кругу семьи», акция «Семь добрых слов», конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь» и конференция «Многодетность — богатство нации!».

Всероссийский спортивный фестиваль пройдет с февраля по октябрь. Он включает в себя творческий конкурс «Семейный олимп», кроссовый забег, серию мастер-классов «Путь чемпиона», акцию «Спортивный день» и конкурс фотографий «За будущее». 

В финале фестиваля «Многодетная Россия», который состоится в Москве, примут участие более 1000 детей и родителей из многодетных семей из 80 субъектов Российской Федерации. Мероприятия проекта пройдут как онлайн, так и в очном формате.

Узнать подробную информацию и заполнить анкету участника можно на сайте.