Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №44

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Советская 63 А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России в Иркутске, начнутся с торжественного митинга на площади у мемориала «Вечный огонь» в 13.00.  Позже будет дан старт массовому шествию, которое возглавит колонна автомобилистов «Триколор». В рамках акции «Живой флаг» сотни горожан пронесут 50-метровое полотно российского триколора от Вечного огня до памятника Александру III. Также в колонне примут участие юные барабанщицы из института МВД, руководство города, а представители национально-культурных организаций в национальных костюмах представят свои «Пояса дружбы», украшенные уникальными национальными узорами и орнаментами. К колонне участников шествия присоединяются представители органов ТОС, клубы и организации военно-патриотического воспитания, модели от Евразийской ассоциации этнодизайнеров в стилизованных национальных костюмах, спортсмены, представители иркутских предприятий.

В 14.00 на площади у памятника Александру III в рамках Фестиваля национальных культур начнется концертная программа, в которой участвуют  профессиональные творческие коллективы города, а также самодеятельные артисты от национально-культурных объединений, подарком иркутянам станет участие в концертной программе музыкального коллектива «SHONO».

На площади у Александра III будут организованы презентации деятельности национально-культурных организаций, их ремесленные мастерские и мастер-классы. Предприятия общественного питания представят блюда национальной кухни. Любой желающий может сыграть в обычные и «подвижные» динамические шахматы с огромными фигурами, представленные Городским шахматным клубом, а также в армянские шашки «тама» и нарды. Дети смогут принять участие в интерактивных площадках с национальными играми: русский «Валенок», игра в кости «Шагай Надаан», киргизские камешки «топташ», немецкие и белорусские игры и забавы. Здесь же разместится военно-полевая кухня.

С 13 до 17.00 ч на площади у Александра III иркутян ждут праздничный концерт, игры и конкурсы. Все желающие смогут попробовать себя в мастер-классах от участников Фестиваля творчества «Иркутский Арбат» и приобрести сувенирную продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.