Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 53

Учреждение Образования: г.Иркутск, ул.Чайковского, 12Б

Новости
Родителям
Контакты

Сегодня воспитанники подготовительной группы нашего садика стали участниками экскурсии. Они познакомились с работой сотрудников специальной роты оперативного реагирования дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУ МВД России по Иркутской области.
Перед экскурсией дети ознакомились с правилами поведения на дороге в группе, учились переходить дорогу на специально отведённом месте на территории ДОУ, повторили что означают цвета светофора, в каких местах можно переходить проезжую часть дороги, проигрывали ситуации на макете, который создали с педагогом своими руками.
Сначала инспекторы рассказали детям о предназначении служебных автомобилей и специальных средств, входящих в арсенал ГИБДД. Наши ребята узнали, почему дорожным полицейским необходимы радиостанции, табельное оружие, регулировочные жезлы, бронежилеты и шлемы.
Во время Урока безопасности, который состоялся на одной из улиц областного центра, полицейские и педагоги детского учреждения рассказали маленьким участникам дорожного движения, как правильно следует переходить проезжую часть, что означают сигналы светофора, где безопасно кататься на велосипеде и напомнили другие правила
.
— Прививать детям навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, — отметила, и .о. заведующая детским садом Наталья Анатольевна Сухачева: – Это особенно важно для наших ребят из подготовительной группы, ведь они через несколько месяцев самостоятельно будут переходить дорогу в школу, а значит, им вскоре предстоит стать полноправными и ответственными участниками дорожного движения. В ходе сегодняшней экскурсии они твёрдо усвоили, что шалости на дороге недопустимы, что их безопасность зависит от безупречного знания и соблюдения установленных правил.
В конце экскурсии Нам вручили Благодарственное письмо и памятки «Безопасность на дорогах»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.