Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 92

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Баумана, 204а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. 

Ознакомительная работа была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков, бесед, занятий, итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, совместное с музыкальным руководителем, посвященное Дню космонавтики, где ребята показали свою силу, ловкость и быстроту.

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, ребята прошли физическую подготовку, это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в веселых эстафетах, передавали мяч над головой, отгадывали загадки, проходили через туннель, пробегали по кочкам. Развлечение прошло весело и интересно, ребятам очень понравилось.

Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Педагоги нашего детского сада создают все условия для наших воспитанников, чтобы привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.