Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №97

Учреждение Образования: г. Иркутск Маршала Конева 88

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Тематическая неделя с 07.12.-11.12.2020 «Зимняя одежда»

Цель: способствовать усво­ению обобщающего понятия зима, зимняя одежда, стимулировать речевую и психическую активность.

Задачи:

1)Прививать аккуратность. Вырабатывать привычку класть каждую вещь на свое место. Воспитывать желание оказывать помощь товарищам. Совершенствовать умение самостоятельно одеваться. Развивать умение свободно общаться со взрослыми и детьми на тему обуви и одежды, процесса одевания и раздевания.

2)Знакомить детей с понятием «Обувь» , «Одежда», «Головные уборы». Помочь детям получить отчетливые представления о предметах ближайшего окружения (обувь, одежда, головные уборы), их строении, назначении, материале из которого они сделаны. Формировать понимание того, что выбор обуви и одежды зависит от погоды и от времени года. Формировать представление о том, что обувь и одежду делают люди из разных материалов (ткань, мех, шерсть, кожа и т.д), разными инструментами (ножницы, иголки, нитки).

3)Учить образовывать форму родительного падежа множественного числа (много пальто, носков). Дать образец построения сложносочиненного предложения с союзом а. Вводить в активную речь предлоги в, на, под, из, с, из-под. Совершенствовать способность к обобщению – зимняя, группировать одежду и обувь по общему признаку, освоить последовательное одевание и в раздевании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.