Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №101

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д.67

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В пятницу, 6 мая 2022 г., накануне главного Парада состоялся праздничный митинг на территории детского сада. Воспитанники детского сада прочли стихотворения, спели вместе с воспитателями песни военных лет, станцевали «Синий платочек», «Салют«, а также был организован детский музыкальный оркестр «Цветущий май».

           По окончании праздника присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания, после чего воспитанники вместе с педагогами, вооружившись штендерами с фотографиями фронтовиков-родственников, выстроились в колонну и прошли парадом вокруг детского сада под военные песни. У дошкольников было своё шествие «Бессмертного полка», где они в военной форме и с портретами участников Великой Отечественной войны почтили память погибших.

           С территории детского сада детский «Бессмертный полк» прошел парадом по улице Уткина к Мемориалу, памятнику погибшим ученикам средней школы № 9. Для почтения памяти наших уважаемых ветеранов дети возложили гвоздики.

        Трогательно и неожиданно прозвучали слова ребенка у Мемориала: «Как жаль, что тебя не оживить…»

Именно так историческая память сохраниться в детях на долгие годы, уверены педагоги и родители со слезами на глазах!

 

Коллектив детского сада получил признательность и благодарность от присутствующих родителей детей за достойный и торжественный праздник!

 

В рамках проведения мероприятий, посвященных Победе Великой Отечественной Войне, были использованы  разнообразные формы работы с детьми: проведены тематические занятия и беседы, показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», просмотр видео роликов, чтение художественной литературы, прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых, были оформлены уголки и выставки рисунков, поделок на военную тематику, выставка книг.

 

АКЦИЯ "Я ГОРЖУСЬ!!!"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.