Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №101

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д.67

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

С целью закрепления знаний основ безопасного поведения у детей педагогами дошкольного учреждения совместно с педагогами МБОУ СОШ г. Иркутска № 9 и школьным отрядом ЮИД был разработан и реализован «План совместной работы по профилактике детского дорожного травматизма».

 В каждой возрастной группе детского сада воспитателями была организована выставка рисунков и поделок: «Моя безопасная улица», «Чудо светофор», «Грузовые и легковые автомобили» и др.

Родители приняли активное участие в данной работе: совместно с детьми они изготовили макеты улиц домов, дорог (с перекрестками, дорожными знаками и светофорами), поделки больших размеров различного транспорта.

В результате проведенной работы, дети закрепили знания о правилах дорожного движения,  обновились уголки по профилактике дорожного травматизма по всем возрастным группам. 

23 мая 2022 года было проведено открытое мероприятие с Отрядом ЮИД. Закрепление правил дорожной безопасности проводилось в процессе совместной деятельности педагогов с детьми, игровой и самостоятельной деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.