Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Вот и лето! Детворе раздолье!



Первый летний месяц в детском саду начался с прихода гостей. Наши социальные партнеры, студенты музыкального педагогического колледжа провели  для ребят развлечение — «Пиратские приключения». Во время которого дети искали клад капитана Сильвера по самой настоящей пиратской карте!  Они выполняли интересные задания, пели песни, танцевали и соревновались в силе, ловкости и сообразительности. С удивлением  дети обнаружили в кладе — музыкальные инструменты и завещание  капитана – «Нашедший данный клад должен организовать   лучший пиратский оркестр на свете!». Как же было шумно и весело на территории детского сада!!! Такое развлечение стало ярким открытием летнего сезона.

Благоустройство и озеленение территории — это ежегодная задача для администрации, педагогов и родителей. И как стало традицией к началу летнего сезона, были обновлены все малые спортивные и игровые формы. Покрашены песочницы, обновлен песок, высажены цветы в клумбы и засеян огородный  участок. Теперь ребята не только развлекаются, но и приучаются к труду, имеют возможность наблюдать за ростом овощных культур, помогают в поливке и прополке.







Но лето – это все же праздник! Задорно и весело провели мы «Праздник мыльных пузырей». Волшебная Фея пригласила детей пройти мыльно-пузырную дорожку  с необычными заданиями: ребята отгадывали хитрые загадки, играли в подвижные игры. И главным призом стал подарок от Феи – каждый ребенок получил мыльные пузыри! По команде Феи дети все вместе запустили пузыри  в небо. На лицах детей сияли радостные и счастливые улыбки от такого обилия разноцветных мыльных  пузырей.

Так же в летний период произошло слияние групп ввиду сокращения списка воспитанников. На данный момент работает 4 группы, 2 находятся на ремонте.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.