Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Осень началась с  акции «Здоровые дети в здоровой семье»,  в ее рамках осуществлена вакцинация детей (с согласия родителей)  и сотрудников «Грипполом+». На данное время привито 46% воспитанников и 100% сотрудников. Родителям  предоставлена   информация о формах оздоровления детей в период подъёма заболеваемости ОРВИ, ЭВИ и гриппа.

27 сентября  в саду отметили «День воспитателя и дошкольного работника»,  лучшие сотрудники  были награждены: благодарностью   Департамента образования — учитель-логопед Дудакова Любовь Владимировна, грамотой Департамента образования — заведующий хозяйством Левина Татьяна Владимировна,.

По традиции в детском саду прошли осенние праздники с песнями и плясками, задорными играми и увлекательными эстафетами по сбору урожая. Для старших ребят сюрпризным моментом было появление героев Мухомора и Поганки. Как бы «злодеи» не старались запутать детей, всё было напрасно, ребята преодолели все испытания и препятствия. А к малышам приходили поиграть герои русских народных сказок: Лисичка, Зайчик и Ёжик. Дети были в восторге от сказочных гостей на празднике. В роли героев выступали студенты музыкального отделения педагогического колледжа.

         Мероприятия по профилактике детского травматизма на железной дороге  вызвали познавательный интерес у детей.  Детям были предложены мультипликационные фильмы по теме, в которых им были представлены разные ситуации, из которых надо найти правильный выход и не поступать как герои фильмов. Организованы игры обучающего характера, где многие дети показали себя знатоками. В  соответствии с планом работы   были задействованы  воспитатели, узкие специалисты детского сада, дети, а так же их родители.  

Планируется проведение семинара — практикума: «Конструктивные методы общения».

В целях повышения качества образовательной деятельности путем обеспечения эффективного осуществления внутреннего контроля будет проведен тематический контроль: «Развитие речевых умений и навыков дошкольников в образовательной и самостоятельной деятельности» 28.10.16-11.11.2016г

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.